Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

РЖД перевезли миллионный транзитный контейнер с начала года.

РЖД перевезли миллионный транзитный контейнер с начала года.
Миллионный ДФЭ проследовал из Китая в Европу в контейнерном поезде АО "РЖД Логистика", организованном на базе сервиса АО "ОТЛК ЕРА".
Груз отправился из Чунцина (станция Туаньцзецунь, Китай) в Хельсинки (станция Вуосаари, Финляндия) в составе регулярного контейнерного транзитного сервиса АО "ОТЛК ЕРА" Достык – Бусловская. Преодолев территорию России, 13 декабря он пересекает границу с Финляндией.
В контейнерах – сборный груз: товары народного потребления, автокомпоненты, торговое оборудование и многое другое.
Перевозка 1 млн транзитных контейнеров – рекордный показатель за всю историю российских железных дорог.
"Мы целенаправленно стремились к этому показателю. Надежность, скорость и экологичность контейнерного транзита соответствует самым требовательным запросам наших клиентов как в Азии, так и в Европе. Мы существенно превысили плановый показатель текущего года – 850 тыс. контейнеров и по итогам текущего года планируем выйти на показатель 1 млн 100 тыс. ДФЭ", – заявил генеральный директор – председатель правления ОАО "РЖД" Олег Белозёров.
Он также подчеркнул, что достигнутый показатель – важный этап реализации указа Президента Российской Федерации по увеличению объема транзитных перевозок контейнеров железнодорожным транспортом к 2024 году в 4 раза.
Контейнерные перевозки транзитом через Россию растут опережающими темпами: за 11 месяцев 2021 года они увеличились в 1,4 раза.
Ключевую роль в развитии транзитных контейнерных перевозок по железной дороге играет маршрут Китай – Европа – Китай: за январь-ноябрь 2021 года данный сегмент показал прирост на уровне 43%. Рост обусловлен как конкурентоспособными тарифами и сроками перевозки, так и развитием сервисной составляющей.
Согласно утвержденному Правительством РФ "Комплексному плану модернизации и расширения магистральной инфраструктуры", годовой транзит контейнеров к 2024 году должен составить 1,7 млн TEU.

Для справки: Название компании: Российские железные дороги, ОАО (РЖД, ОАО) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Зарегистрируйтесь на мероприятие от аналитиков INFOLine и получайте ежедневное саммари главных событий отрасли в течение всего сентября.

Предложение действительно для участников:

  • Сессии WorldFood-21 "Новые стратегии поставщиков, ритейла и HoReCa: ориентация на экспорт, вертикальная интеграция, цифровизация и другие стратегии", 22 сентября 2021 года. Подробнее
  • Форума для поставщиков "Диалог Х5-2021", 30 сентября 2021. Подробности и регистрация

Получите пример Summary и специальное предложение на подписку ЗДЕСЬ