Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Зарубежнефть" поддержала запуск концепции 5Z Culture в России.

Зарубежнефть поддержала запуск концепции 5Z Culture в России.
В рамках Всероссийской недели охраны труда в Москве состоялся официальный запуск в России концепции 5Z – международного проекта по созданию безопасных и устойчивых организаций, ориентированного на концепцию Vision Zero ("нулевой травматизм") Международной ассоциации социального обеспечения (МАСО) и Цели устойчивого развития ООН до 2030 года. C 2018 года "Зарубежнефть" является официальным членом Международного совета Vision Zero и в 2020 году первой в России реализовала пилотный проект "5Z Culture".
Инструмент "5Z Culture" способствует повышению осведомленности, улучшению безопасного поведения и ответственности в организации, дает возможность оценки и бенчмаркинга по 5-ти направлениям: безопасность производства (несчастные случаи), охрана физического и психического здоровья (заболеваемость сотрудников), охрана окружающей среды (сокращение отходов), равные условия труда (неравенство), уровень информированности персонала (неосведомленность). По итогам оценки компаний и обработки результатов выделяются проблемные зоны и генерируются рекомендации для улучшения по каждому направлению. У компаний есть возможность получить рекомендации международных экспертов, а также сравнить полученные результаты с другими компаниями по всему миру.
"Россия – первая страна, в которой мы официально запускаем данную концепцию, и я рад, что здесь возрастает число компаний, которые заботятся о людях и планете. Однако факт присоединения к концепции – это лишь верхушка айсберга, и нам всем ещё предстоит немалый пласт работы для достижения "цели ноль", – резюмировал амбассадор Vision Zero, Президент Международного фонда ORP Ханс-Хорст Конколевски.
Опытом эффективного перехода компании на новую концепцию поделилась начальник Управления ОТ, ПБ и ООС АО "Зарубежнефть" Елена Компасенко. "Важно отметить, что эффективное внедрение инструментов 5Z начинается с правильной самооценки предприятия, поэтому в первую очередь мы тоже себя честно оценили, – рассказала спикер. – Кроме того, переход состоится лишь при условии, что руководитель предприятия полностью осознаёт всю важность этого процесса. В этом смысле нашей компании очень повезло".
С 2021 года инструмент "5Z Culture" внедряется во всех дочерних обществах "Зарубежнефти" для получения сведений об уровне Культуры безопасности и зонах развития с последующей генерацией рекомендаций для улучшения по рассматриваемым направлениям.
Справка
Приоритетом Концепции "нулевого травматизма" является повышение безопасности, гигиены труда, условий труда и общих условий работы в контексте их соответствующих миссий, стратегий, компетенций и ресурсов.
Согласно подписанному в декабре 2017 года Меморандуму между Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и МАСО о взаимопонимании и сотрудничестве по продвижению Концепции "нулевого травматизма", Минтруд России стал официальным партнером глобальной кампании которая была запущена в Сингапуре 4 сентября 2017 года на XXI Всемирном конгрессе по безопасности и гигиене труда.
Главная цель меморандума – привлечение национальных компаний к участию в глобальной кампании Концепции "нулевого травматизма" (http://visionzero.global/ru) и реализация стратегии Концепции "нулевого травматизма" на уровне компаний. Концепция предлагает семь "золотых правил", реализация которых будет содействовать работодателю в снижении показателей производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. Следование каждому из этих правил предполагает серьезную организационную работу и применение специального инструментария, позволяющего достичь поставленные цели.

Для справки: Название компании: Зарубежнефть, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.