Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Делегации "Газпром нефть шельф" представили возможности региональных предприятий (Пермский край).

Делегации Газпром нефть шельф представили возможности региональных предприятий (Пермский край).
10 сентября в рамках визита делегации ООО "Газпром нефть шельф" состоялся ряд совещаний с представителями региональных инновационных предприятий, которые представили свои производственные возможности для промышленной кооперации.
В частности, в ходе совещания на площадке технопарка "Морион Диджитал" его резиденты представили технологические решения в области применения современного оборудования для контроля качества на металлургических, машиностроительных, военно-промышленных предприятиях, видео-аналитики, инновационных методов производства металлических изделий, а также продемонстрировали работу цифровых решений на реальном оборудовании. Участники совещания также обсудили возможное взаимодействие "Газпром нефть шельф" и регионального Научно-образовательного центра (НОЦ) для совместного решения актуальных технологических вызовов.
"Целью НОЦ является развитие кооперационных связей прежде всего со стратегическими партнерами. И такой формат взаимодействия нацелен на то, чтобы совместная деятельность строилась системно и имела обратную связь. Это, в свою очередь, является гарантией эффективной и оперативной работы, а также позволяет задействовать те структуры, которые при других обстоятельствах были не совсем интересны заказчику", - отметил проректор по науке и инновациям ПНИПУ Владимир Коротаев.
Кроме того, делегации "Газпром нефть шельф" представили производственные площадки АО "ОДК-Авиадвигатель" и АО "ОДК-Пермские моторы". Гостям провели экскурсию по цеху сборки двигателей промышленного применения, а после состоялось совещание с участием управляющего директора-генерального конструктора "ОДК-Авиадвигатель" Александра Иноземцева, в рамках которого они обсудили возможность разработки и производства газотурбинных установок в морском исполнении для их использования на арктическом шельфе.
Еще одно предприятие, которое посетили участники делегации – АО "Новомет-Пермь", уже несколько лет поставляет оборудование для добычи нефти на российском шельфе. Генеральный директор "Новомета" Максим Перельман в презентации возможностей предприятия отметил, что компания сегодня работает в 23 странах мира и успела накопить опыт работы на шельфе в разных частях света. Также он рассказал о проектах локализации производства, активном освоении новой площадки на территории бывшего завода "Велта", где в дальнейшем будут производить высокотемпературный кабель.
По словам начальника управления реализации отраслевых и технологических стратегий "Газпром нефть шельф" Тимура Шарипова, визиты делегаций на производственные площадки пермского края приобретают системный характер. "Если первая поездка носила преимущественно ознакомительный характер с широким кругом предприятий региона, то сегодняшний визит - это предметные встречи с конкретной повесткой и вопросами, касающимися возможного сотрудничества в области разработки и производства оборудования и технологий. Надеюсь, что мы продолжим наше взаимодействие с пермскими компаниями и сможем совместно реализовывать, как тактические, так и стратегические задачи в интересах освоения арктического шельфа РФ", подчеркнул он.
Напомним, в Пермском крае сейчас реализуются две "дорожные карты" – с ПАО "Газпром" и ПАО "СИБУР Холдинг", а до конца 2019 года должны быть подписаны еще пять "дорожных карт" – с ООО "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ", ПАО "Метафракс", ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат", ПАО "Уралкалий" и ООО "Газпром нефть шельф".
Так, в рамках "дорожной карты" с ПАО "Газпром" начали сотрудничать порядка 53 региональных компаний, 16 компаний поставляют свою продукцию, для внедрения в производство утверждены 38 новых производственных решений. Общий объём закупок "Газпрома" в 2018 году составил 9,26 млрд рублей, в 2019-м эта сумма должна возрасти до 18,8 млрд рублей. Отметим, что ежегодно объёмы продукции, не относящейся к газотурбинной тематике, увеличиваются на 20-25%.

Для справки: Название компании: Газпром нефть шельф, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.