Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Ачинске стало доступным цифровое вещание (Красноярский край).

В Ачинске ввели в эксплуатацию радиотелевизионную передающую станцию вещания первого и второго пакетов общедоступных телерадиопрограмм. Теперь жителям города и района доступны 20 цифровых телепрограмм и 3 радиопрограммы. Всего этой услугой могут воспользоваться свыше 140 тысяч телезрителей.
Глава Ачинска Илай Ахметов и директор красноярского филиала "Российской телевизионной и радиовещательной сети" Павел Антипов символически открыли новую эру телевизионного вещания в Ачинске нажатием кнопок на планшетах, запускающих работу мультиплексов.
"Телевидение - неотъемлемая часть нашей жизни. И, как и любой другой продукт, оно оценивается по качеству. Теперь телезрителям нашего города доступно вещание на новом, современном и технологическом уровне. И особо символично, что первым оценить все достоинства цифрового вещания смог наш почётный житель, герой Великой Отечественной войны Яков Кириллович Курикша. В его доме уже установлено оборудование, позволяющее принимать новый сигнал", – сказал Илай Ахметов.
Отметим, что Ачинск стал третьим городом в Красноярском крае после Красноярска и Канска, где внедрена новая технология вещания. Для просмотра цифровых телеканалов необходим телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2, формата сжатия MPEG-4 и режима Multiple PLP. Для приема пакетов достаточно запустить автоматическую настройку. Если телевизионный приемник не поддерживает стандарт DVB-T2, необходимо приобрести специальную приставку, которая позволит принимать цифровой сигнал. В обоих случаях для приема цифрового телесигнала нужна дециметровая антенна. Подобные цифровые приставки можно приобрести в магазинах бытовой техники.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не пропустите саммари обзора "Рынок общественного питания России" с итогами работы отрасли в январе 2025 года.

По оценке INFOLine, оборот предприятий общественного питания в России 2024 г. вырос на 14% и составил около 5 трлн руб. В России продолжился рост количества заведений общественного питания.

Участники отрасли подводят итоги года. 

  • Сеть ресторанов "Теремок" в 2024 году увеличила оборот на 27% до 21,3 млрд рублей. Количество чеков выросло на 11%
  • Общая выручка группы Dodo Brands выросла на 40% до 118 млрд руб. Число ресторанов "Додо пицца" выросло на 200 шт. и составило 1201 ресторан
... и продолжают инвестировать в новые старты:
  • "Место встречи" и "Вкусно — и точка" расширяют сотрудничество,
  • Борис Зарьков открыл первый проект в Новосибирске,
  • "Розовый кролик" начал открывать кофейни,
  • "Перекрёсток" запустил продажи готовой еды в московских офисах через вендинговые аппараты и микромаркеты,
  • Аркадий Новиков открыл первый семейный ресторан в Тбилиси,
  • в Дубае начал работу Birch.

Кнопка_внимание.jpgМногостраничный текст саммари "Рынок общественного питания России" мы разместили здесь. Вы также можете запросить материал по почте retail@infoline.spb.ru.

summary_HoReCa_gorizont.jpg

Полный отчет о работе отрасли, финансовые и операционные показатели сетей общественного питания, а также данные о развитии сервисов доставки содержит наше исследование "Рынок общественного питания России 2025 года".

Кнопка_внимание.jpg

Покупатели обзора получают в подарок бизнес-мониторинг тематические новости: "Рынок общественного питания РФ"Выходит дважды в неделю, попадает в топ самых востребованных информационных продуктов INFOLine.

Наши контакты для связи:

+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot