Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Состоялось 22-ое заседание совместного министерского мониторингового комитета стран ОПЕК+.

Под председательством Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака и Министра энергетики Королевства Саудовская Аравия Абдулазиза бен Сальмана состоялось 22-ое заседание Совместного Министерского мониторингового комитета ОПЕК+.
Комитет рассмотрел ежемесячный отчет, подготовленный Совместным техническим комитетом (JTC), и изменения на мировом рынке нефти с момента его последнего заседания 19 августа 2020 года. Комитет также рассмотрел прогнозы развития ситуации на рынке на четвертый квартал 2020 года и на 2021 год.
Комитет рассмотрел данные о добыче нефти за август 2020 года и приветствовал положительные показатели с точки зрения совокупного уровня исполнения договоренностей для стран-участниц ОПЕК и стран, не входящих в ОПЕК, в соответствии с документом "Декларации о сотрудничестве", который был зафиксирован на уровне 102% в августе 2020 года, включая Мексику согласно вторичным источникам.
Совместный министерский мониторинговый комитет подтвердил важность полного соответствия заявленным показателям снижения добычи и скорейшей компенсации перепроизводства.
СММК также поддержал просьбу нескольких стран-членов продлить период компенсации добычи до конца декабря 2020 года после получения гарантий от них о полной компенсации своего перепроизводства. Это жизненно важно для продолжения усилий по восстановлению баланса и обеспечению долгосрочной стабильности нефтяного рынка.
По итогам заседания Александр Новак отметил сохраняющееся успешное исполнение Соглашения странами ОПЕК и не-ОПЕК.
"Уровень исполнения договоренностей продолжает держаться на высоком уровне в более чем 100%. Для сравнения в июле было 95%. В августе Россия исполнила свои обязательства близко к 100%, на уровне 98%, это высокий уровень, мы полностью привержены подписанному Соглашению и призываем другие страны продолжать движение к достижению результатов по скорейшей балансировке рынка", - сказал он.
Таким образом, участники соглашения показали, что стали более ответственно подходить к исполнению Соглашения.
"Сегодня запасы, накопленные во 2-ом квартале, постепенно сокращаются, в августе сокращение остатков составило 105 млн баррелей, в июле – 34 млн баррелей", - подчеркнул он.
Александр Новак также отметил высокий уровень доверия к ОПЕК, сложившийся на рынке за период действия сделки.
"ОПЕК сыграл решающую роль в повышении прозрачности, стабильности и предсказуемости мирового нефтяного рынка, между ее производителями и потребителями. Высоко ценим взаимодействие России с ОПЕК, что закреплено в Энергетической стратегии России до 2035 года и является одним из наших приоритетов.
Следующие заседания СТК и СММК назначены на 15 и 19 октября 2020 года соответственно.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс АПК_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
  • объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
  • сделки M&A,
  • импортозависимость и импортозамещение,
  • детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
  • рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
  • цифровизация в АПК,
  • прогноз развития отрасли.

2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • мясное животноводство,
  • молочное животноводство,
  • птицеводство,
  • растениеводство,
  • грибоводство,
  • аквакультура и рыбоводство,
  • хранение зерновых и масличных культур,
  • хранение овощей, фруктов и корнеплодов.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.