PKN ORLEN будет производить инновационный компонент биотоплива.
Этот шаг также является ответом ORLEN на пакет ЕС "Fit for 55", который включает ряд новых задач для нефтеперерабатывающей отрасли по сокращению выбросов от транспортного топлива. Проект ориентировочной стоимостью около 600 млн злотых должен быть реализован в середине 2024 года.
"Мы видим растущую роль возобновляемых источников энергии в транспорте. Рынок топлива в значительной степени формируется положениями RED II, направленными на более широкое использование биотоплива, и пакетом "Fit for 55", принятым Европейской комиссией в июле. В соответствии с нашей стратегией, в ближайшее десятилетие мы хотим стать ведущим региональным производителем биотоплива, в том числе передовых продуктов второго поколения ", - сказал Даниэль Обайтек, генеральный директор и президент правления PKN ORLEN.
PKN ORLEN построит установку HVO на производственном предприятии в Плоцке, где будет внедрять инновационную технологию гидроочистки рапсового масла, отработанного кулинарного масла или их смеси в промышленных масштабах. Конечный продукт будет использоваться в качестве добавки к дизельному топливу или авиационному топливу JET. Годовая мощность установки HVO может составить примерно 300 000 тонн, что удовлетворит потребности завода.
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.