Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Быстрое внедрение цифровой системы ABB обеспечивает электроснабжение ЦОД Centrin Data Systems в Китае.

ABB устанавливает цифровую систему для крупного высокотехнологичного центра обработки данных (ЦОД) в Восточном Китае. Ускорение более чем на 80 % ввода в эксплуатацию и уменьшение объема проводки на объекте позволяют исполнить проект на 40 % быстрее.
Как следствие продолжающейся трансформации цифровой отрасли Китая, внедрения технологий связи нового поколения и Интернета вещей, среднегодовой темп прироста количества единиц цифрового оборудования на рынке за последние пять лет достиг 30 %.
ЦОД Kunshan Jinqiao компании Centrin Data Systems — это крупный высокотехнологичный ЦОД в Восточном Китае, предоставляющий услуги по работе с данными ведущим интернет-компаниям. В 2020 г. принадлежащий компании ЦОД Kunshan был включен Министерством промышленности и информационных технологий Китая в Список новых национальных промышленных демонстрационных баз и получил сертификат проекта уровня IV от консорциума Uptime Institute. Объект будет предоставлять потенциальным клиентам не менее 25 600 стоек ЦОД с высокими техническими характеристиками.
Компания ABB разработала для компьютерного зала ЦОД цифровую систему электроснабжения. Система включает комплектное распределительное устройство (КРУ) среднего напряжения UniGear ZS1 с узлом автоматической коммутации с передачей GOOSE-сообщений (об общих объектно-ориентированных событиях на подстанции), с развитой цифровой связью между ячейками КРУ, соответствующей стандарту МЭК 61850, и с релейной защитой Relion®.
Сооружение компьютерного зала было важным стратегическим проектом для ЦОД, который требовал поставки 216 ячеек КРУ среднего напряжения в короткие сроки. Благодаря своей сильной технической базе и опыту компания ABB поставила заказчику инновационную систему, включающую КРУ UniGear ZS1 с ячейками шириной 500 мм, что позволило сократить занимаемую КРУ площадь примерно на 25 %. Кроме того, поставка попарно собираемых на заводе ячеек позволила существенно ускорить монтаж КРУ на месте.
Проект включал усовершенствованный узел автоматической коммутации с программируемыми логическими контроллерами (ПЛК) ABB и релейной защитой серии Relion 615 для цифровой связи стандарта МЭК 61850 и обмена GOOSE-сообщениями. По сравнению со стандартными системами, требующими сотен кабелей управления, новый цифровой подход позволяет сократить объем проводки на объекте, а также время ввода в эксплуатацию более чем на 80 %. Работая в тесном сотрудничестве с заказчиком, мы ускорили исполнение проекта на 40 %.
"Высокая целеустремленность и опыт ABB очень впечатлили компанию Centrin Data Systems. В ходе исполнения проекта ABB тесно координировала свою работу со всеми нашими подразделениями и преодолела все препятствия. Превосходные навыки и профессионализм инженеров ABB позволили надежно и в срок обеспечить подключение к сети этого проекта. Успешная совместная работа в рамках этого проекта закладывает надежное основание для последующего сотрудничества между Centrin Data Systems и ABB в будущем", — отметил Янь Ю (Yang Yu), директор ЦОД Kunshan Jinqiao компании Centrin Data Systems.
По словам Джеймса Жао (James Zhao), руководителя китайского подразделения "Решения для распределения": "ABB лидирует в поставках интегрированных, модульных и адаптированных систем распределения электроэнергии в Китае. Глубокие знания ABB в этой отрасли, ее богатый инженерный опыт и передовые возможности в НИОКР отлично подходят для китайского рынка. Благодаря продуманной организации и экономному производству ABB может быстрее и надежнее поставлять системы для ЦОД. В перспективе ABB укрепит свои позиции на рынке за счет технологических инноваций и цифровых решений, которые помогут клиентам повысить надежность своих распределительных сетей, сделать их умнее, снизить эксплуатационные расходы и добиться устойчивого развития".
Надежное и устойчивое электроснабжение имеет ключевое значение для ЦОД. ABB в авангарде китайского рынка ЦОД благодаря инновационным технологиям и сотрудничеству с ведущими интернет-компаниями, такими как Baidu и CDN, а также с компаниями по периферийным вычислениям, например Wangsu. Это позволяет полностью удовлетворять различным требованиям клиентов и непрерывно обеспечивать устойчивость и высокую производительность промышленных ЦОД.
ABB (ABBN: SIX Swiss Ex) — ведущая международная технологическая компания, которая способствует трансформации общества, промышленности и инфраструктуры на пути к более продуктивному и устойчивому будущему. Объединяя программные решения с портфелем продуктов в сфере электрооборудования, робототехники, автоматизации и электроприводов, АВВ расширяет границы технологий и выводит их эффективность на новый уровень. Опираясь на 130-летний опыт, компания АВВ добивается успеха благодаря 105 000 высококвалифицированных сотрудников в более чем 100 странах.
Бизнес "Электрооборудование" компании ABB — мировой лидер в области электротехнической продукции и решений, представлен более чем в 100 странах и имеет более 200 производственных площадок. Свыше 50 000 наших сотрудников работают над обеспечением безопасного, интеллектуального и ресурсосберегающего электроснабжения. Мы внедряем инновации в производимое нами электрооборудование, основываясь на ведущих мировых трендах в цифровизации, передаём опыт и помогаем нашим заказчикам повысить их эффективность в таких отраслях, как генерация и распределение электроэнергии, промышленность, гражданское строительство, инфраструктура и электротранспорт.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.