Быстрое внедрение цифровой системы ABB обеспечивает электроснабжение ЦОД Centrin Data Systems в Китае.

ABB устанавливает цифровую систему для крупного высокотехнологичного центра обработки данных (ЦОД) в Восточном Китае. Ускорение более чем на 80 % ввода в эксплуатацию и уменьшение объема проводки на объекте позволяют исполнить проект на 40 % быстрее.
Как следствие продолжающейся трансформации цифровой отрасли Китая, внедрения технологий связи нового поколения и Интернета вещей, среднегодовой темп прироста количества единиц цифрового оборудования на рынке за последние пять лет достиг 30 %.
ЦОД Kunshan Jinqiao компании Centrin Data Systems — это крупный высокотехнологичный ЦОД в Восточном Китае, предоставляющий услуги по работе с данными ведущим интернет-компаниям. В 2020 г. принадлежащий компании ЦОД Kunshan был включен Министерством промышленности и информационных технологий Китая в Список новых национальных промышленных демонстрационных баз и получил сертификат проекта уровня IV от консорциума Uptime Institute. Объект будет предоставлять потенциальным клиентам не менее 25 600 стоек ЦОД с высокими техническими характеристиками.
Компания ABB разработала для компьютерного зала ЦОД цифровую систему электроснабжения. Система включает комплектное распределительное устройство (КРУ) среднего напряжения UniGear ZS1 с узлом автоматической коммутации с передачей GOOSE-сообщений (об общих объектно-ориентированных событиях на подстанции), с развитой цифровой связью между ячейками КРУ, соответствующей стандарту МЭК 61850, и с релейной защитой Relion®.
Сооружение компьютерного зала было важным стратегическим проектом для ЦОД, который требовал поставки 216 ячеек КРУ среднего напряжения в короткие сроки. Благодаря своей сильной технической базе и опыту компания ABB поставила заказчику инновационную систему, включающую КРУ UniGear ZS1 с ячейками шириной 500 мм, что позволило сократить занимаемую КРУ площадь примерно на 25 %. Кроме того, поставка попарно собираемых на заводе ячеек позволила существенно ускорить монтаж КРУ на месте.
Проект включал усовершенствованный узел автоматической коммутации с программируемыми логическими контроллерами (ПЛК) ABB и релейной защитой серии Relion 615 для цифровой связи стандарта МЭК 61850 и обмена GOOSE-сообщениями. По сравнению со стандартными системами, требующими сотен кабелей управления, новый цифровой подход позволяет сократить объем проводки на объекте, а также время ввода в эксплуатацию более чем на 80 %. Работая в тесном сотрудничестве с заказчиком, мы ускорили исполнение проекта на 40 %.
"Высокая целеустремленность и опыт ABB очень впечатлили компанию Centrin Data Systems. В ходе исполнения проекта ABB тесно координировала свою работу со всеми нашими подразделениями и преодолела все препятствия. Превосходные навыки и профессионализм инженеров ABB позволили надежно и в срок обеспечить подключение к сети этого проекта. Успешная совместная работа в рамках этого проекта закладывает надежное основание для последующего сотрудничества между Centrin Data Systems и ABB в будущем", — отметил Янь Ю (Yang Yu), директор ЦОД Kunshan Jinqiao компании Centrin Data Systems.
По словам Джеймса Жао (James Zhao), руководителя китайского подразделения "Решения для распределения": "ABB лидирует в поставках интегрированных, модульных и адаптированных систем распределения электроэнергии в Китае. Глубокие знания ABB в этой отрасли, ее богатый инженерный опыт и передовые возможности в НИОКР отлично подходят для китайского рынка. Благодаря продуманной организации и экономному производству ABB может быстрее и надежнее поставлять системы для ЦОД. В перспективе ABB укрепит свои позиции на рынке за счет технологических инноваций и цифровых решений, которые помогут клиентам повысить надежность своих распределительных сетей, сделать их умнее, снизить эксплуатационные расходы и добиться устойчивого развития".
Надежное и устойчивое электроснабжение имеет ключевое значение для ЦОД. ABB в авангарде китайского рынка ЦОД благодаря инновационным технологиям и сотрудничеству с ведущими интернет-компаниями, такими как Baidu и CDN, а также с компаниями по периферийным вычислениям, например Wangsu. Это позволяет полностью удовлетворять различным требованиям клиентов и непрерывно обеспечивать устойчивость и высокую производительность промышленных ЦОД.
ABB (ABBN: SIX Swiss Ex) — ведущая международная технологическая компания, которая способствует трансформации общества, промышленности и инфраструктуры на пути к более продуктивному и устойчивому будущему. Объединяя программные решения с портфелем продуктов в сфере электрооборудования, робототехники, автоматизации и электроприводов, АВВ расширяет границы технологий и выводит их эффективность на новый уровень. Опираясь на 130-летний опыт, компания АВВ добивается успеха благодаря 105 000 высококвалифицированных сотрудников в более чем 100 странах.
Бизнес "Электрооборудование" компании ABB — мировой лидер в области электротехнической продукции и решений, представлен более чем в 100 странах и имеет более 200 производственных площадок. Свыше 50 000 наших сотрудников работают над обеспечением безопасного, интеллектуального и ресурсосберегающего электроснабжения. Мы внедряем инновации в производимое нами электрооборудование, основываясь на ведущих мировых трендах в цифровизации, передаём опыт и помогаем нашим заказчикам повысить их эффективность в таких отраслях, как генерация и распределение электроэнергии, промышленность, гражданское строительство, инфраструктура и электротранспорт.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электротехника» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233