Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

МТС построила свой первый модульный ЦОД за Уралом.

МТС объявила об открытии нового центра обработки данных (ЦОД) в Новосибирске. Это первый модульный ЦОД МТС в восточной части России и тринадцатый в федеральной сети дата-центров компании. Корпоративные клиенты МТС в Сибири смогут использовать новые мощности для миграции ИТ-систем в облако CloudMTS, обработки и хранения данных, резервного копирования, защиты от DDos-атак и других задач бизнеса.
Модули удалось развернуть за восемь месяцев, что в несколько раз быстрее, чем строительство классических дата-центров. Главное преимущество модульного ЦОДа – это возможности масштабирования: количество модулей, стоек и полезная нагрузка увеличиваются постепенно, по потребности. В Новосибирске запущены два модуля по 125 стоек полезной мощностью 1800 кВт. Уже построенная очередь, как уточнили в компании, обеспечивает бесперебойную работу собственной ИТ-инфраструктуры МТС (биллинга, системы онлайн-обслуживания абонентов, оборудования для сетей 3G/4G/5G и других технологий) и предоставляемых облачных решений. В течение года МТС планирует увеличить доступные мощности дата-центра в два раза и использовать их для развития облачных продуктов компании. Новый модульный ЦОД имеет сертификат Tier III CF международной организации Uptime Institute, что соответствует высшему уровню надежности инфраструктуры.
"Расширение географии дата-центров МТС – это качественная связь для наших клиентов во всех регионах, развитие сетей нового поколения, непрерывный и безопасный доступ заказчиков к их информационным системам в облаке CloudMTS, быстрое тестирование новых технологий и разработок. Мы продолжим инвестировать в развитие ИТ-инфраструктуры, чтобы сервисы МТС были одинаково доступны корпоративным клиентам в Москве и Владивостоке, Екатеринбурге и Новосибирске, во всех городах и регионах России", – сказал директор департамента облачной инфраструктуры МТС Дмитрий Милов.
"Открытие подобных объектов, аналогов которым нет за Уралом, говорит об инвестиционной привлекательности Новосибирской области. Наш регион – один из ключевых регионов Сибири, крупный транспортный хаб, регион-донор для других территорий России в вопросах обеспечения ИТ-сферы инфраструктурой, кадрами, оборудованием. Надежная техническая база нового центра обработки данных будет способствовать наращиванию темпов производства и потребления цифровых услуг и успешному использованию диджитал-сервисов", – сказал первый заместитель губернатора Новосибирской области Юрий Петухов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.