Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Готовность Краснодарского края к отопительному сезону превышает 90%.

До старта отопительного сезона остается меньше месяца. На краевом совещании губернатор поручил муниципалитетам полностью завершить подготовку всего комплекса ЖКХ региона к 1 октября.
Глава края напомнил, что прошлый отопительный сезон прошел без крупных аварий и сбоев.
– Мы хорошо подготовились в прошлом году. Необходимо эту планку удерживать. У нас должна быть 100-процентная готовность к холодам и любым нештатным ситуациям, – акцентировал губернатор.
Как доложил его заместитель, курирующий отрасль ЖКХ, Анатолий Вороновский, сегодня готовы к работе более 2,5 тысяч котельных, что составляет 91,3% от общего количества. По его словам, с каждым годом в крае возрастают темпы модернизации котельных и ввода новых тепловых мощностей. Так, в текущем году будут модернизированы 45 котельных, из них 13 объектов строятся за краевые и муниципальные средства, а 32 – частными инвесторами.
Вениамин Кондратьев напомнил, что перед муниципалитетами стоит задача – в общей сложности с 2020 года выйти на ежегодную замену не менее 80 котельных за счет инвесторов.
– До конца года будут заключены концессионные соглашения по развитию систем теплоснабжения в восьми районах – Северском, Красноармейском, Крыловском, Калининском, Успенском, Курганинском, Новокубанском, а также в Горячем Ключе, – подчеркнул губернатор.
Он добавил, что в течение 10 лет котельные в этих муниципалитетах будут полностью обновлены, инвестиции составят 1,4 млрд рублей. При этом глава края обратил внимание, что в некоторых районах – Кущевском, Староминском и Щербиновском – работа с инвесторами ведется слабо.
– Коллеги, президент дал четкое поручение – к 2021 году 90% поставок тепла и воды должны производиться частными операторами. Модернизация даст экономику. Это правильный подход, когда бизнес заходит в сферу ЖКХ, но при этом должна сохраниться соразмерность цены и качества, за этим нужен жесткий контроль, – подчеркнул Вениамин Кондратьев и акцентировал, что при этом нельзя снижать собственных темпов в сфере ЖКХ.
Анатолий Вороновский также добавил, что в крае создан постоянно действующий резерв мобильных электрических станций. Всего имеется в наличии 1 630 независимых резервных источников электрической энергии, что на 3% больше по сравнению с прошлым годом.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.