Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Министр по таможенному сотрудничеству ЕЭК Эльдар Алишеров встретился в Кыргызстане с представителями бизнеса и рассказал об основных новациях Таможенного кодекса ЕАЭС.

В рамках визита в Кыргызскую Республику министр по таможенному сотрудничеству ЕЭК Эльдар Алишеров провел ряд рабочих встреч на площадке Министерства экономики и коммерции Кыргызской Республики.
В ходе встречи с представителями бизнес-сообщества Кыргызстана состоялось обсуждение актуальных вопросов в сфере таможенного регулирования: нормативной базы и практических аспектов применения в ЕАЭС навигационных пломб для отслеживания перевозок.
В рамках мероприятия Эльдар Алишеров озвучил основные новации, внесенные в Таможенный кодекс ЕАЭС в рамках внешней электронной торговли, отдельное внимание было уделено введению нового института оператора электронной торговли, который является связующим звеном между покупателем и таможней и обеспечивает совершение таможенных операций с товарами, приобретенными на электронных торговых площадках.
Министр ЕЭК подчеркнул значимость совместной работы и подтвердил готовность к продолжению конструктивного диалога на площадке таможенного блока Комиссии.
"ЕЭК всегда видит своим приоритетом обеспечение интересов бизнеса и оперативно принимает решения по поступающим в адрес Комиссии обращениям. При этом крайне важным является обеспечение эффективного контроля со стороны государственных органов, соблюдение действующего законодательства в таможенной сфере", – отметил Эльдар Алишеров.
Также рассмотрен вопрос демонстрации пилотных проектов по внедрению национальных механизмов "единого окна" в Кыргызстане в соответствии со Стратегическими направлениями развития евразийской экономической интеграции до 2025 года. Участники встречи обсудили принципы такой демонстрации. В свою очередь руководство "Центра "единого окна" в сфере ВЭД при Министерстве экономики и коммерции Кыргызской Республики" представило доклад и презентацию информационных систем и сервисов, реализуемых Кыргызстаном в рамках развития национального механизма "единого окна".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

ИНДУСТРИЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс ПП_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Производство продуктов питания и напитков РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • анализ основных показателей производства пищевых продуктов и напитков,
  • ключевые события отрасли, включая сделки M&A, а также международную деятельность предприятий,
  • детальное описание состояния всех направлений индустрии,
  • анализ экспорта и импорта основных продуктов питания,
  • рейтинг крупнейших производителей продуктов питания РФ с бизнес-справками компаний,
  • актуальные тренды рынка,
  • консенсус-прогноз развития отрасли.

  2. Отраслевой обзор «140 строящихся и проектируемых пищевых производств РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • переработка и консервирование мяса и птицы, рыбы и морепродуктов, фруктов и овощей,
  • производство масел и жиров,
  • производство молочной продукции, детского питания и диетических пищевых продуктов,
  • производство продуктов мукомольной и крупяной промышленности, хлебобулочных и мучных кондитерских, а также макаронных изделий,
  • производство сахара и мелассы, шоколада и сахаристых кондитерских изделий,
  • производство чая и кофе, приправ и пряностей,
  • производство полуфабрикатов и готовых блюд,
  • производство напитков прочих пищевых продуктов,
  • производство кормов для сельскохозяйственных домашних животных,
  • глубокая переработка зерна.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.