Borealis построит установку пиролиза на возобновляемом сырье за 4,5 млн евро.
Мощность новой установки составляет 430 тыс. тонн этилена и 263 тыс. тонн пропилена в год. Проект планируется завершить в 2025 году. Компания предполагает, что за счет новой установки сможет ежегодно производить 120 тыс. тонн полимеров на основе возобновляемого и переработанного сырья, говорится в ее сообщении. Продукция Borealis, производимая из возобновляемых источников в Порвоо, прошла сертификацию ISCC PLUS.
Borealis – один из ведущих мировых поставщиков передовых полиолефиновых решений. В Европе Borealis является одним из крупнейших производителей полимеров. Головной офис компании находится в Вене (Австрия). 75% Borealis принадлежит австрийской энергетической компании OMV. Оставшиеся 25% – Национальной нефтяной компании Абу-Даби (ADNOC, ОАЭ). В марте этого года ADNOC официально закрыла сделку по приобретению 24,9% акций самой OMV.
Получить информацию:

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.
Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.
Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.
При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!
Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot