Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В строительство Марченковского ветропарка на востоке Ростовской области инвестируют более 16 млрд рублей.

В строительство Марченковского ветропарка на востоке Ростовской области инвестируют более 16 млрд рублей.
АО "НоваВинд" (дивизион Росатома, отвечающий за реализацию проектов в области ветроэнергетики) приступило к строительству Марченковской ветроэлектростанции (Марченковской ВЭС) в Зимовниковском районе Ростовской области. По данным компании, общая мощность строящейся ветроэлектростанции составит 120 МВт. На площадке будет установлено 48 ветроустановок по 2,5 МВт каждая. Плановая среднегодовая выработка будущей ветроэлектростанции – 402 ГВт/ч.
Строительство ветропарка в Зимовниковском районе предусмотрено соглашением о сотрудничестве, подписанным губернатором Ростовской области Василием Голубевым и руководством компании "НоваВинд" в 2018 году.
Как отмечают в "Агентстве инвестиционного развития Ростовской области", ветроэлектростанция в Зимовниковском районе – "пионерский" проект в сфере ветроэнергетики в восточных районах донского региона.
"Компания "НоваВинд" планирует инвестировать в создание ветропарка в Зимовниковском районе более 16 млрд рублей, - говорит генеральный директор "Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков. - Успешная реализация проекта строительства Марченковской ВЭС повысит привлекательность восточных территорий Ростовской области для инвесторов в сфере альтернативной энергетики. При этом речь идёт не только о ветроэнергетике, но и солнечной генерации".
Разрешение на строительство Марченковской ВЭС было получено в начале нынешнего лета. По информации АО "НоваВинд", сейчас на стройплощадке уже мобилизовано более 40 единиц строительной техники, а также более 100 рабочих и инженерно-технических специалистов. Завершены работы по статическим испытаниям несущей способности грунтов буронабивными сваями. Начат завоз материалов для работ по обустройству фундаментов. Мобилизовано и установлено два бетонных завода общей производительностью бетонной смеси 170 кубометров в час. Ведутся работы по разработке котлованов и армированию будущих фундаментов ВЭУ.
В период до 2023 года предприятиям в контуре управления АО "НоваВинд" предстоит создать на территории России ветроэлектростанции общей мощностью 1 ГВт.

Для справки: Название компании: НоваВинд, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».

Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.

спецпред FMCG_база 200.jpg

Данные базы предоставляются в формате excel.

Параметры реестра:
  1. Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
  2. Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
  3. Операционные показатели:
    • количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
    • число франчайзинговых торговых объектов,
    • региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
    • общая торговая площадь.
  4. Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
  5. Развитие online-продаж (e-grocery):
    • интернет-магазин и услуга click&collect,
    • мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
    • наличие экспресс-доставки,
    • количество dark store,
    • сотрудничество с сервисами доставки,
    • представленность на маркетплейсах,
    • финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
  6. Финансовые показатели:
    • выручка без НДС,
    • плотность продаж (выручка с кв. м),

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.