Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Азербайджан готов взять на себя новые обязательства в рамках ОПЕК+ - Минэнерго.

Азербайджан примет участие на встрече министров стран ОПЕК+, запланированной в формате видеоконференции на 6 апреля, готов внести свой вклад в глобальный процесс регулирования рынка нефти, заявила агентству "Интерфакс-Азербайджан" глава пресс-службы Минэнерго республики, советник министра Замина Алиева.
"Азербайджан до сих пор играл важную роль как в создании формата ОПЕК+, так в реализации его решений и готов и после этого оказать поддержку процессу регулирования нефтяного рынка. Азербайджан также готов взять на себя новые обязательства (в рамках ОПЕК+ -ИФ)", - сказала Алиева.
В то же время, по ее словам, Азербайджан призывает все нефтедобывающие страны на предстоящей встрече выступить с единой позиции, тем самым оказав поддержку нефтяному рынку.
"Мы на данный момент находимся на начале нового этапа процесса регулирования нефтяного рынка. Нынешние проблемы негативно влияют не только на страны ОПЕК+, но и на государства вне этого формата. Поэтому мы считаем, что для создания постепенного баланса на рынке нефти в этом процессе должны принять участие и страны, не входящие в формат ОПЕК+", - отметила Алиева.
Советник отметила, что если будет сформировано сотрудничество между ОПЕК и странами не-ОПЕК в расширенном формате, впервые в истории "будет формирована новая модель регулирования, и на нефтяном рынке может быть создан новый, более эффективный регулирующий механизм. Тем самым, на рынке будет обеспечен баланс и ценовая стабильность".
По словам Алиевой, мир столкнулся с проблемами , созданными резким снижением глобального спроса на нефть и ростом запасов черного золота ввиду ослабления экономической активности. В частности, снижение глобального спроса на нефть оценивается примерно в 10-15 млн б/с. Также прогнозируется снижение в течение месяца спроса на нефть на 20 млн б/с, а из-за профицита предложения в ближайшие месяцы прогнозируется полное заполнение нефтяных хранилищ.
"В такой ситуации восстановление обсуждений в формате ОПЕК+ и возвращение к механизму регулирования имеет большое значение для глобального нефтяного рынка. Считаем, что солидарность нефтедобывающих стран и сотрудничество является единственным выходом в ситуации поддержки нефтяного рынка экономическими методами. В этой связи, надеемся, что ОПЕК+ предпримет шаги для превращения этой редкой возможности в важные решения".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.