Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Экспорт краснодарской металлургической продукции с начала 2021 года вырос почти в два раза.

Такому увеличению способствует рост спроса, а также расширение мощностей уже существующих предприятий в рамках инвестпроектов.
Экспорт произведенной в Краснодарском крае с начала года продукции увеличился на 15% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составил более $1,6 млрд. Наибольший прирост показала продукция металлургической отрасли региона - рост ее экспорта составил более 90%, сообщили ТАСС в пресс-службе администрации региона.
"С начала 2021 года экспорт Краснодарского края вырос на 15%. По результатам первого квартала он превысил 1,6 млрд долларов. Максимальный скачок показали металлы и изделия из них - рост объема по этому направлению в 2021 году превысил 90% и составил порядка $290 млн", - говорится в сообщении.
Уточняется, что такому увеличению способствует рост спроса, а также расширение мощностей уже существующих предприятий в рамках инвестпроектов.
Также губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил ТАСС, что значительный рост - порядка 35% - у продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья.
"Несмотря на пандемию коронавируса, предприятия края не только сохранили зарубежные рынки сбыта, но и смогли увеличить объемы поставок. В рамках реализации национального проекта "Международная кооперация и экспорт" в этом году увеличим поставки агропродукции до более чем 2,7 млрд долларов", - сказал Кондратьев.
Вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель также уточнил ТАСС, что в числе крупных импортеров кубанской продукции - Турция, Египет, Китай, Израиль, Швейцария и Йемен. На их долю приходится порядка 50% краевого экспорта. В этом году, по его словам, существенно увеличены поставки продукции в Иран, Эфиопию и Сирию. В 2020 году регион осуществлял экспорт в 137 государств. Предприятия Краснодарского края в 2020 году по нацпроекту "Международная кооперация и экспорт" отправили на экспорт продукцию почти на 2,7 млрд долларов, что на 400 млн долларов больше, чем годом ранее. В частности, существенно перевыполнен план по экспорту злаковых, мяса, молока и продукции масложировой отрасли.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.