Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко: Первый эффект от программы "Чистый воздух" мы почувствуем к 2024 году (Красноярский край).

Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко: Первый эффект от программы Чистый воздух мы почувствуем к 2024 году (Красноярский край).
В Красноярский край с рабочим визитом прибыла заместитель председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко. Первый день ее работы посвящен экологической повестке и качеству реализации в регионе мероприятий федерального проекта "Чистый воздух".
21 июня утром Виктория Абрамченко и Губернатор Красноярского края Александр Усс проинспектировали ход модернизации АО "РУСАЛ Красноярск". Наряду с ООО "СГК" и ООО "Красноярский цемент" предприятие участвует в реализации программы "Чистый воздух". Компании продолжают модернизацию производств и вкладывают средства в экологическое переоснащение.
АО "РУСАЛ Красноярск" уже реализовало два из четырех запланированных этапов модернизации. Построены и введены в эксплуатацию 19 современных "сухих" газоочисток, внедрена технология "Экологический Содерберг" - это позволило снизить выбросы на 38 % (34,5 тыс. тонн). Руководство компании презентовало систему видеонаблюдения за электролизами, а также перевод производства на новые технологии для улучшения экологических показателей, в том числе сокращения выбросов бензапирена.
Дополнительно АО "РУСАЛ Красноярск" планирует масштабную "алюминиевую перезагрузку". На месте действующих заводских цехов создадут кардинально новые производства – фактически до конца 2028 года обновят 60 % мощностей.
Виктория Абрамченко, вице-премьер Правительства РФ: "Президент поручил четырем алюминиевым заводам, которые расположены в Иркутске, Братске, Красноярске и Новокузнецке, провести масштабную экологическую модернизацию. Такая программа предприятиями уже подготовлена. В настоящее время министерство промышленности РФ и министерство финансов РФ готовят необходимую документацию. Потребуется предусмотреть государственные гарантии под модернизацию заводов непосредственно в законе о бюджете. Такая модернизации завершится к 2030 году, а первый эффект, когда мы почувствуем уже существенное снижение выбросов в атмосферный воздух, будет к 2024 году".
Александр Усс, Губернатор Красноярского края: "К 2030 году нас ждет революционное изменение экологической ситуации на Красноярском алюминиевом заводе. Важно, что компания не пользуется готовыми решениями. Все, что сейчас реализуется, – разработки специалистов самого КрАЗа. И в этом смысле, как с точки зрения экологической, так и с точки зрения инновационной, это действительно серьезное достижение для края. Все крупные промышленные предприятия региона подписали экологическую хартию и свои обязательства соблюдают. Поэтому комплексный план по сокращению выбросов в атмосферу Красноярска мы реализуем с абсолютно конкретными результатами".
В ходе визита Виктория Абрамченко отметила, что Красноярский край работает "на опережение": не дожидаясь создания федеральной государственной информационной системы, регион активно и успешно развивает сеть экологического мониторинга.
Для справки
По поручению Владимира Путина в 2018 году Правительство РФ утвердило комплексные планы мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу Красноярска и Норильска. Оба города участвуют в федеральном проекте "Чистый воздух" нацпроекта "Экология".
В план для Красноярска вошли мероприятия по снижению выбросов от транспорта, модернизации промышленных предприятий, сносу аварийных домов с печным отоплением, замещению малоэффективных угольных котельных, совершенствованию системы мониторинга, регионального экологического надзора, созданию лесопаркового зеленого пояса города. Общий объем финансирования реализации плана составляет 68,69 млрд рублей. К 2024 году объем выбросов загрязняющих веществ в краевой столице планируется сократить на 22,33% (или на 42,58 тыс. тонн), в Норильске – на 75% (или на 1,3 млн тонн).
Крупнейшие предприятия, расположенные в Красноярске, подписали хартию, согласно которой определен план модернизации производств на общую сумму 167 млрд рублей.
Как результат – за последние пять лет объем выбросов в атмосферу снизился на 17,6 тыс. тонн или на 13,8 %.
В послании Федеральному Собранию РФ Президент акцентировал внимание на ответственности предприятий, наносящих вред окружающей среде, на снижении вредных выбросов в 12 индустриальных центрах, в том числе и в Красноярске, на 20%, а также на модернизации Красноярского алюминиевого завода. Экологическая тема обсуждалась и на рабочей встрече Владимира Путина с Александром Уссом в мае этого года.

Для справки: Название компании: РУСАЛ Красноярский алюминиевый завод, АО (РУСАЛ-Красноярск, АО) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.