Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Производители США направили на хранение в национальный резерв более 21 млн баррелей нефти.

Министра энергетики страны Дэн Бруйетт назвал это положительным сигналом для рынка сырой нефти
Американские нефтепроизводители с апреля доставили на хранение в государственный стратегический резерв более 21 млн баррелей нефти. Это следует из опубликованного во вторник письменного вступительного слова министра энергетики Соединенных Штатов Дэна Бруйетта к слушаниям в одном из подкомитетов комитета по энергетике и торговле Палаты представителей Конгресса США.
"Следуя распоряжению президента (США Дональда) Трампа, мы открыли стратегический нефтяной резерв для хранения в нем принадлежащих американским производителям излишков нефти. Я рад сообщить, что поставки 21,3 млн баррелей сырой нефти в стратегический нефтяной резерв завершены, что представляет собой положительный сигнал для рынка сырой нефти", - заявил Бруйетт.
"Действуя в соответствии с указаниями президента Трампа по закупке сырой нефти, министерство энергетики приобрело 126 тыс. баррелей сырой нефти у энергетической торговой компании, работающей с мелкими и средними американскими производителями. Поставки для этой продажи были завершены на прошлой неделе. Мы также подписали договор об аренде места в стратегическом нефтяном резерве с Австралией - наше первое подобное соглашение с союзником, от них в наших хранилищах - 1,5 млн баррелей нефти", - добавил министр.
В начале апреля на фоне падения цен на нефть Трамп заявил, что американское правительство позволит частным нефтедобывающим компаниям страны временно хранить свою продукцию в государственном стратегическом резерве для продажи в будущем по более высоким ценам. Позднее сообщалось, что частный сектор подписал с правительством США контракты на хранение в стратегическом резерве порядка 23 млн баррелей нефти.
Максимальный объем стратегического нефтяного резерва США составляет 714 млн баррелей. Он был создан по решению Конгресса в 1975 году после мирового энергетического кризиса на случай новых ЧП. В настоящее время в четырех хранилищах в соляных пластах в штатах Техас и Луизиана содержится около 656 млн баррелей нефти. Американский нефтяной резерв - крупнейший в мире из принадлежащих правительству
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.