Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Возвращённый муниципалитету детский сад на ул. им. Рылеева в Краснодаре отремонтируют до конца 2021 года.

Речь идёт о типовом здании детского сада на ул. им. Рылеева, 356, которое в период демографической ямы передали военной комендатуре Краснодарского гарнизона. Помещения вернули на баланс города и сейчас капитально ремонтируют. Во время утреннего рабочего объезда ход работ проконтролировал глава краевого центра Евгений Первышов.
— Это отличная практика, которая позволяет решить проблему с очередями в обжитых районах, где свободных участков под строительство детсадов уже не осталось. Здания типовые, в них когда-то были дошкольные учреждения, но из-за демографической ямы их передали различным ведомствам и предприятиям. В нынешних условиях надо бороться за каждый бывший садик. Поручил департаменту образования сформировать перечень объектов, которые мы точно также сможем вернуть на муниципальный баланс. Эту работу будем продолжать, — написал Евгений Первышов в своём Telegram-канале.
Здание детского сада приводят в порядок в рамках государственной программы Краснодарского края "Развитие образования" (региональный проект Краснодарского края "Содействия занятости").
Завершить капитальный ремонт планируют до конца этого года. Сейчас идут работы по модернизации сетей водоснабжения и водоотведения, освещения, отопления и вентиляции. Параллельно подрядчики приступили к отделке и благоустройству прилегающей территории.
В детском саде на 225 мест на ул. им. Рылеева планируют разместить 12 групп:
- ясельный возраст — 3;
- младший дошкольный возраст — 3;
- средний дошкольный возраст — 2;
- старший дошкольный возраст — 2;
- подготовительные — 2.
Для оснащения отремонтированного детского сада департамент образования параллельно направил соответствующие заявки в администрацию Краснодарского края.
Типовое здание дошкольного учреждения было передано в оперативное управление детскому саду № 11 в 2015 году. Однако длительное время не был решен вопрос о переезде военной комендатуры Краснодарского гарнизона, которая занимала часть помещений этого объекта. Полностью здание было освобождено в 2020 году.
В прошлом году здесь уже капитально отремонтировали кровлю, ограждение территории, заменили оконные блоки, обновили противопожарные лестницы и двери.
За пять лет на баланс города из разных источников приняли девять дошкольных образовательных учреждений, в двух из них уже завершен ремонт.
Сейчас в разных районах Краснодара строится 5 дошкольных образовательных учреждений.
На официальном портале администрации и городской Думы Краснодара создан специальный раздел, где собрана информация обо всех строящихся, проектируемых и планируемых к проектированию на ближайшее время школах и детских садах города.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.