Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На месторождении Северный Азадеган Иран ежесуточно добывает 75 тыс баррелей нефти.

По сообщению информагентства "Mehr" со ссылкой на директора проекта разработки месторождения Северный Азадеган в Иране Эсмаила Колампура Ахангара, нефтяное месторождение, которое Исламская Республика делит с Ираком в регионе Западный Карун, стабильно приносит стране 75 тыс баррелей нефти в сутки.
Со слов чиновника, на месторождении планируют пробурить 5 новых скважин и одну оценочную для сохранения коэффициента восстановления месторождения после 5-6 года добычи. Директор проекта напомнил, что уже прошло 3 года с начала добычи на месторождении Северный Азадеган.
Говоря о планах по наращиванию нефтедобычи на месторождении, Ахангар почеркнул, что в дополнение к бурению отмеченных выше 6 скважин также запланировали капитальные ремонты активных скважин с целью повышения коэффициента извлечения ресурсов месторождения.
Нефтяные месторождения Западного Каруна, которые Иран делит с Ираком в западной части юго-западного региона Карун, включают 5 основных месторождений — Северный Азадеган, Южный Азадеган, Северный Яран, Южный Яран и Ядаваран. Причем Западный Карун очень важен для нефтяной промышленности страны, так как по последним исследованиям, его запасы оценивают в 67 млрд баррелей легкой и тяжелой сырой нефти, а это может оказать огромное влияние на рост нефтедобычи в Иране в будущем.
Еще в прошлом месяце замдиректора по разработке и инженерным вопросам Национальной иранской нефтяной компании NIOC Реза Дехкан сообщил, что к следующему марту ожидают рост нефтедобычи на месторождениях Западного Каруна на 10 тыс баррелей в день.
Госчиновник отметил, что NIOC не планирует сотрудничать с какой-либо китайской нефтекомпанией на Южном Азадегане и ожидает, что это месторождение будет разрабатывать иранской компания, однако над Северным Азадеганом китайская CNPC уже работает, и месторождение запущено в эксплуатацию.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.