Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На модернизацию инфраструктуры аэродрома Нарьян-Мара направят около 170 млн рублей (Ненецкий АО).

Глава Росавиации Александр Нерадько и губернатор НАО Юрий Бездудный подписали документы на выделение региону средств для покупки современной курсо-глиссадной системы посадки для аэродрома
Около 170 млн рублей выделено из федерального бюджета на реконструкцию аэронавигационной системы аэродрома в Нарьян-Маре, сообщает в пятницу пресс-служба администрации Ненецкого автономного округа (НАО).
"На модернизацию аэронавигационной инфраструктуры на аэродроме Нарьян-Мара из федеральной казны выделено почти 170 млн рублей. Об этом сообщил руководитель Росавиации Александр Нерадько в ходе совещания с губернатором НАО Юрием Бездудным", - указано в сообщении.
По итогам совещания были подписаны документы на выделение средств для приобретения современной курсо-глиссадной системы посадки для аэродрома Нарьян-Мара. Ранее глава НАО обратился в Минтранс и Росавиацию с просьбой оснастить аэродром соответствующим оборудованием. "Мы живем в Заполярье. И, естественно, основной вид транспорта у нас авиация. Погода у нас арктическая. Это и туманы, и низкая облачность. В таких метеоусловиях воздушные суда, которые прилетают к нам в Нарьян-Мар, не могут совершить посадку и вынуждены улетать на запасные аэродромы. Нам эта радиосистема нужна как воздух", - приводит пресс-служба слова Бездудного.
Новая система позволит самолетам заходить на посадку в условиях видимости 550 м. Производством и поставкой радиомаячной системы занимается концерн ВКО "Алмаз-Антей". Весь цикл работ займет 12 месяцев. В 2022 году на аэродроме Нарьян-Мара будут проведены работы по установке автоматизированного приемопередающего радиоцентра.
Оснащение им аэродрома позволит улучшить ведение радиосвязи. Оборудование уже доставлено в Нарьян-Мар.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.