Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Ришат Алтынбаев провел переговоры о строительстве завода по переработке древесины на территории Кузнецкого района.
Строительство » Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты
Строительные материалы » Отделочные материалы
Планируемая мощность предприятия – 500 тысяч кубических метров готовой плиты в год. Стоимость проекта оценивается в 8 млрд. рублей.
Запуск подобного производства позволить создать в Кузнецком районе более 150 рабочих мест.
В настоящее время проведен ряд встреч относительно поставок сырья и дальнейшего сбыта продукции с лесозаготовителями и наиболее крупными производителями мебели на территории Пензенской и Ульяновской областей, а также в Республике Мордовия.
Ришат Алтынбаев подтвердил, что область заинтересована в создании подобного предприятия, и дал поручение детально проработать возможность реализации данного инвестиционного проекта.
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.