Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Газпром начал строительство завода по производству СПГ из угольных пластов в Кузбассе.

Газпром начал строительство завода по производству СПГ из угольных пластов в Кузбассе.
"Газпром добыча Кузнецк" к 2023 году запустит в Кузбассе первую очередь завода по производству сжиженного природного газа (СПГ), добываемого из метана угольных пластов. Первый камень в основание будущего предприятия заложен в Прокопьевском округе, сообщается в четверг на официальном сайте правительства Кузбасса.
"Это очень важный проект для развития Кузбасса. Готовимся запустить в первом квартале 2023 года первую очередь завода по производству сжиженного газа. Сейчас задача — стать лидерами в мире по добыче газа из угольных пластов, при этом используя свою, российскую технологию, при помощи оборудования кузбасского производства", — приводятся в сообщении слова губернатора Сергея Цивилева.
Разработка метаноугольного месторождения предусматривает строительство 110 скважин, 33 из них уже построены в рамках геологоразведочных работ. Инвестиции в проект не уточняются. На проектную мощность в 220 тыс. тонн сжиженного природного газа предприятие выйдет в 2024 году.
"В развитие данных решений на ПМЭФ были подписаны соглашения по развитию газоснабжения и газификации Кузбасса, в том числе за счет сжижения метана угольных пластов, а также развитие сопутствующих технологий и оборудования. В рамках соглашения между правительством Кузбасса и ПАО „Газпром", подписанного на ПМЭФ, будет рассматриваться возможность строительства второй нитки магистрального газопровода „Парабель — Кузбасс" на участке 572 — 714 км, что улучшит газоснабжение потребителей Новокузнецка и прилегающих территорий", — уточняется в сообщении.
В планах региональных властей использовать сжиженный газ кузбасского производства для заправки карьерной техники и в жилищно-коммунальном хозяйстве. Кроме того, в планах — увеличить и число газовых автомобильных заправок на территории области, чтобы сделать газовое топливо доступнее. Это необходимо для улучшения экологической ситуации в промышленном регионе.

Для справки: Название компании: Газпром добыча Кузнецк, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.