Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ГК "Концерн "Покровский" инвестирует 250 млн руб. в создание системы капельного орошения фундука (Краснодарский край).

ГК Концерн Покровский инвестирует 250 млн руб. в создание системы капельного орошения фундука (Краснодарский край).
ГК "Концерн "Покровский" продолжает реализацию масштабного проекта по выращиванию фундука в Краснодарском крае. В течение двух лет общая площадь ореховой рощи будет расширена с 260 до 550 га, инвестиции на эти цели составят более 500 млн. рублей.
"Промышленное производство орехоплодной продукции в России развито очень слабо, поэтому мы уверены, что в рамках программы по импортозамещению фундук – одна из самых перспективных сельскохозяйственных культур, - комментирует управляющий Лабинской группой ГК "Концерн "Покровский" Евгений Тимошенко. – Уже сейчас мы видим, что производство фундука дает довольно высокую рентабельность по сравнению с другими направлениями АПК".
Еще 250 млн. рублей группа компаний вложит в организацию капельного орошения сада фундука. Инвестиции будут направлены на строительство водозаборного сооружения, прокладку магистрального трубопровода и установку капельного полива на площади 543 га. "По сравнению с другими типами орошения капельный полив – гораздо менее энергозатратная технология, которая позволяет не только в несколько раз уменьшить расход воды, но и существенно повысить урожайность – на 30-50% в зависимости от сорта. В среднем вложения в разработку и строительство системы капельного орошения окупаются за 1,5-2 года", - добавляет Евгений Тимошенко.
Первые саженцы ореховой рощи были высажены ГК "Концерн "Покровский" в 2016 году на земельном участке 61 га. В 2020 году был собран первый урожай, а общая площадь сада фундука составила уже 260 га. В планах группы компаний в течение нескольких лет расширить площадь под этой сельскохозяйственной культурой до 1000 га, на эти цели будет направлено в общей сложности около 1 млрд. рублей.

Для справки: Название компании: Концерн Покровский, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.