ГК "Концерн "Покровский" инвестирует 250 млн руб. в создание системы капельного орошения фундука (Краснодарский край).

ГК Концерн Покровский инвестирует 250 млн руб. в создание системы капельного орошения фундука (Краснодарский край).
ГК "Концерн "Покровский" продолжает реализацию масштабного проекта по выращиванию фундука в Краснодарском крае. В течение двух лет общая площадь ореховой рощи будет расширена с 260 до 550 га, инвестиции на эти цели составят более 500 млн. рублей.
"Промышленное производство орехоплодной продукции в России развито очень слабо, поэтому мы уверены, что в рамках программы по импортозамещению фундук – одна из самых перспективных сельскохозяйственных культур, - комментирует управляющий Лабинской группой ГК "Концерн "Покровский" Евгений Тимошенко. – Уже сейчас мы видим, что производство фундука дает довольно высокую рентабельность по сравнению с другими направлениями АПК".
Еще 250 млн. рублей группа компаний вложит в организацию капельного орошения сада фундука. Инвестиции будут направлены на строительство водозаборного сооружения, прокладку магистрального трубопровода и установку капельного полива на площади 543 га. "По сравнению с другими типами орошения капельный полив – гораздо менее энергозатратная технология, которая позволяет не только в несколько раз уменьшить расход воды, но и существенно повысить урожайность – на 30-50% в зависимости от сорта. В среднем вложения в разработку и строительство системы капельного орошения окупаются за 1,5-2 года", - добавляет Евгений Тимошенко.
Первые саженцы ореховой рощи были высажены ГК "Концерн "Покровский" в 2016 году на земельном участке 61 га. В 2020 году был собран первый урожай, а общая площадь сада фундука составила уже 260 га. В планах группы компаний в течение нескольких лет расширить площадь под этой сельскохозяйственной культурой до 1000 га, на эти цели будет направлено в общей сложности около 1 млрд. рублей.

Для справки: Название компании: Концерн Покровский, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Овощи и фрукты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233