Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Митино появится предприятие по производству упаковки (Москва).

Объем вложений в реализацию масштабного инвестиционного проекта оценивается в 1,6 млрд рублей
Земельный участок площадью 2,4 га без торгов предоставят в аренду инвестору для строительства производственного объекта по выпуску упаковки в районе Митино. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.
"Город предоставит инвестору участок общей площадью 2,4 гектара под строительство производственного объекта в районе Митино, в коммунальной зоне "Пенягино". Объем вложений в реализацию масштабного инвестиционного проекта оценивается в 1,6 млрд рублей. На новом предприятии будет создано 90 рабочих мест", - сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
Уточняется, что решение о передаче столичной земли в аренду инвестору было принято на заседании градостроительно-земельной комиссии Москвы. Участок предоставляется для реализации масштабного инвестиционного проекта (МаИП).
"Новое предприятие по производству упаковки общей площадью 25 тыс. кв. метров расположится на северо-западе города. Здесь планируют выпускать упаковку типа "тетрапак", картон, а также синтетическую пленку и клеевую основу для этикеток. Эта продукция может быть востребована для упаковки различных видов товаров, в том числе пищевых и промышленных", - добавил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский, чьи слова также приводятся в сообщении.
Всего в Москве выпуском бумажных изделий занимаются свыше 40 предприятий. Отрасль продолжает активно развиваться, в том числе благодаря росту спроса на бумажную упаковку и увеличению интернет-продаж.
При реализации масштабных инвестиционных проектов инвесторы могут получить в аренду без торгов земельный участок под строительство инновационных и социально значимых производств. Это позволяет бизнесу снизить затраты на создание рабочих мест, а также в короткие сроки наладить выпуск важной для жизни и экономики города продукции.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.