В Митино появится предприятие по производству упаковки (Москва).

Объем вложений в реализацию масштабного инвестиционного проекта оценивается в 1,6 млрд рублей
Земельный участок площадью 2,4 га без торгов предоставят в аренду инвестору для строительства производственного объекта по выпуску упаковки в районе Митино. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.
"Город предоставит инвестору участок общей площадью 2,4 гектара под строительство производственного объекта в районе Митино, в коммунальной зоне "Пенягино". Объем вложений в реализацию масштабного инвестиционного проекта оценивается в 1,6 млрд рублей. На новом предприятии будет создано 90 рабочих мест", - сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
Уточняется, что решение о передаче столичной земли в аренду инвестору было принято на заседании градостроительно-земельной комиссии Москвы. Участок предоставляется для реализации масштабного инвестиционного проекта (МаИП).
"Новое предприятие по производству упаковки общей площадью 25 тыс. кв. метров расположится на северо-западе города. Здесь планируют выпускать упаковку типа "тетрапак", картон, а также синтетическую пленку и клеевую основу для этикеток. Эта продукция может быть востребована для упаковки различных видов товаров, в том числе пищевых и промышленных", - добавил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский, чьи слова также приводятся в сообщении.
Всего в Москве выпуском бумажных изделий занимаются свыше 40 предприятий. Отрасль продолжает активно развиваться, в том числе благодаря росту спроса на бумажную упаковку и увеличению интернет-продаж.
При реализации масштабных инвестиционных проектов инвесторы могут получить в аренду без торгов земельный участок под строительство инновационных и социально значимых производств. Это позволяет бизнесу снизить затраты на создание рабочих мест, а также в короткие сроки наладить выпуск важной для жизни и экономики города продукции.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион», «Упаковка и тара» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233