Первый участок Некрасовской линии метро запустят в июне 2019 года – Хуснуллин (Москва).
"До конца года сдадим и второй участок – до станции "Нижегородская". На каждом из них будет по четыре станции", – сказал М. Хуснуллин.
Глава Стройкомплекса отметил, что работы по строительству розовой ветки метро развернуты полным ходом.
"С учетом того, что в этом году планируется открыть еще две станции Большого кольца метро – "Авиамоторная" и "Лефортово", мы интегрируем их до запуска всего кольца в Некрасовскую ветку. Таким образом, жители района Некрасовка получат возможность без пересадки доехать до "Лефортово", – пояснил М. Хуснуллин.
Длина Некрасовской линии метро превысит 15 км, на ней расположится восемь станций. Розовая ветка пройдет от Некрасовки через районы Косино-Ухтомский, Выхино-Жулебино, Рязанский и Нижегородский.
Она улучшит транспортное обслуживание 800 тыс. жителей юго-востока Москвы и городского поселения Люберцы (Подмосковье), а также разгрузит Таганско-Краснопресненскую линию метро.
Получить информацию:

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.
Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.
Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.
При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!
Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot