Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Хакасии провёл встречу с руководством угольных компаний региона.

Готовится ещё одно обращение в адрес Правительства России о необходимости принятия мер, чтобы обеспечить стабильность в угледобывающей отрасли, чтобы её сохранить и позволить угольным предприятиям Хакасии устойчиво функционировать.
Об этом глава республики Валентин Коновалов заявил на сегодняшней встрече с руководством угольных компаний региона. Она была посвящена вопросу совместной выработки дальнейших действий по поддержке угледобывающих предприятий. Обсуждались предложения угольщиков дополнительно к тем инициативам, что уже подготовило правительство Хакасии.
Угледобывающая отрасль – одна из ключевых отраслей экономики нашего региона, от которой зависит жизнь и развитие в республике целых населённых пунктов, сохранение в отрасли рабочих мест, налоговых поступлений в бюджет, – отметил глава республики.
Из-за западных санкций вот уже третий год в регионах, добывающих "чёрное золото", в том числе в Хакасии, сохраняется проблема вывоза его на экспорт в объемах, позволяющих угольным предприятиям стабильно работать.
Валентин Коновалов подчеркнул, что правительство республики находится в непрерывном, тесном взаимодействии с федеральными органами власти и компанией "РЖД", максимально используются все возможные площадки, чтобы обозначить позицию региона. Предпринимается все усилия, чтобы обстановку в отрасли стабилизировать.
В феврале и марте правительство Хакасии направило обращения на имя полпреда Президента в СФО Анатолия Серышева, а также первого заместителя Председателя Правительства России Андрея Белоусова и вице-премьера Виктории Абрамченко об отмене экспортной пошлины, возобновлении действия понижающих коэффициентов и снижении стоимости перевалки в портах. Позицию Хакасии в Москве поддерживают, но окончательные решения пока не приняты.
Предложения, озвученные угольщиками в ходе сегодняшнего диалога с главой Хакасии, будут обобщены и включены в обращение правительства республики.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс АПК_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
  • объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
  • сделки M&A,
  • импортозависимость и импортозамещение,
  • детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
  • рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
  • цифровизация в АПК,
  • прогноз развития отрасли.

2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • мясное животноводство,
  • молочное животноводство,
  • птицеводство,
  • растениеводство,
  • грибоводство,
  • аквакультура и рыбоводство,
  • хранение зерновых и масличных культур,
  • хранение овощей, фруктов и корнеплодов.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.