Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Казахстане хотят добывать литий.

В Восточно-Казахстанской области хотят построить горно-обогатительный комбинат по добыче и переработке лития. Об этом LS рассказали в региональном акимате.
Согласно информации, проект будет реализован с участием компании из Германии. Земельный участок планируют определить после геологоразведочных работ.
Ориентировачно, этот проект хотят реализовать в 2023-2024 год. Ожидается, что объект будет сдан в эксплуатацию в 2025-2027 годы.
"Планируемый объем инвестиций составляет $100 млн", – добавили в госоргане.
Предположительно, работу на предприятии могут получить 170 человек. Отмечается, что мощность проекта будет известна после проведения геологоразведочных работ и утверждения запасов.
Ранее президент Касым-Жомарт Токаев сообщил, что в недрах Казахстана хранится до 100 тыс. тонн лития, в которые нужны серьезные инвестиции. Между тем в министерстве индустрии и инфраструктурного развития на запрос LS ответили, что на госбалансе страны числятся запасы лития по семи разведанным месторождениям.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.