Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Финансовый директор АО "Сбербанк Лизинг", президент Объединенной Лизинговой Ассоциации Алексей Киркоров принял участие в конференции "Лизинг: стратегическое звено развития экономики".

Финансовый директор АО Сбербанк Лизинг, президент Объединенной Лизинговой Ассоциации Алексей Киркоров принял участие в конференции Лизинг: стратегическое звено развития экономики.
Финансовый директор АО "Сбербанк Лизинг", президент Объединенной Лизинговой Ассоциации Алексей Киркоров принял участие в конференции "Лизинг: стратегическое звено развития экономики", которая состоялась 10-13 июня 2021 года в Сочи.
А. Киркоров выступил в основной день мероприятия на панельной сессии, посвященной теме цифровизации лизинга и инвестициям в IT-сферу. В своей презентации он обозначил основные проблемы, которые сейчас существуют в отрасли. Отметив, что часть задач уже успешно реализована, в числе актуальных вопросов, над которыми еще предстоит работать, А.Киркоров назвал необходимость еще более активной цифровизации лизинговой отрасли, а именно: полный переход на электронный документооборот, удаленную идентификацию клиента, удаленный осмотр лизингового имущества, работу с большими данными и, конечно, возникающие в связи с этим вопросы кибербезопасности и защиты данных. Также отдельно А. Киркоров сакцентировал внимание на сложности и масштабности работ по переходу с 01.01.2022 года на ФСБУ 25 и подготовке к передаче данных в Бюро кредитных историй.
По словам А. Киркорова, пандемия стала вызовом для всей отрасли, заставила всех оперативно пересмотреть формат работы. Так, например, в прошлом году в кратчайшие сроки сотрудники СберЛизинга были переведены на удаленный режим без ущерба для бизнес-процессов. На сегодняшний день доля сделок, осуществляемых дистанционно, без посещения офиса, составляет более 85%, и это не предел.
Всего в конференции приняло участие около 50 гостей. Ее повестка включала выступления Председателя подкомитета по лизингу Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ, директора НП "ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ" Евгения Царева, председателя Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной деятельности Владимира Гамзы, руководителей отраслевых лизинговых объединений стран ЕАЭС и др.

Для справки: Название компании: Сбербанк Лизинг, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.