Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Октябрьском районе завершился ремонт участка дороги Благовещенск – Гомелевка (Амурская область).

Трассу привели в порядок благодаря нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги".
Региональная автомобильная дорога Благовещенск – Гомелевка является одной из самых оживленных региональных трасс области. Её привели в порядок по поручению губернатора Приамурья Василия Орлова.
Сейчас идет приемочная комиссия работ. Если замечаний не будет, дорогу примут в эксплуатацию.
Участок 89 км – 92 км региональной автомобильной дороги Благовещенск – Гомелевка восстановили по контракту на принципах "жизненного цикла". В одном контракте включен ремонт участка, а также последующее содержание данного участка в течение 3 лет.
Теперь ответственность за её содержание всё это время будет нести подрядчик. Участок трассы Благовещенск - Гомелевка ремонтировали с применением новых технологий – холодной регенерации асфальтобетонного покрытия. Её преимущество – отсутствие затрат на вывоз старого асфальта, минимальный объем новых привозных материалов и минимальный трафик большегрузной техники по другим дорогам.
Верхнее покрытие проезжей части выполнено из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси, главными особенностями которой является водонепроницаемость и морозостойкость, низкая истираемость и стойкость к разрушающему воздействию шипованных автомобильных шин.
В рамках нацпороекта в этом году ремонт дорог ведётся и в других районах области. Например, в Благовещенской агломерации будут отремонтированы четыре масштабных участка: улица Калинина от Краснофлотской до Тенистой, улица Воронкова от Новотроицкого шоссе до Тепличной. Путепровод на улице Загородной уже отремонтировали.
Цель нацпроекта БКАД - сделать дороги не только комфортными, но и безопасными. Напроект БКАД рассчитан на 6 лет. Амурская область в нем принимает участие второй год подряд.
В 2019 году в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" области было выделено 626 миллионов рублей из федерального бюджета. 433 миллиона рублей добавили из бюджета региона. На эти средства отремонтировали 12 километров дорог, а это более 30 участков дорог. Кроме этого, благодаря нацпроекту установили 12 светофоров, отремонтировали тротуары и обновили леерные ограждения.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.