Продажа электромобилей в Индии увеличилась на 91% за год.
Розничная продажа пассажирских электромобилей на индийском рынке возросла на 91% в 2023-2024 финансовом году (закончился 31 марта) и составила 90 996 транспортных средств. Об этом сообщила Ассоциация автомобильных дилеров (FADA).
В 2022-2023 финансовом году продажи электромобилей достигли 47 551 единицы.
По данным FADA, в рассматриваемый период продажи выросли во всех сегментах, включая легковые электрокары, двухколесные и трехколесные транспортные средства на электротяге. Tata Motors лидировала в сегменте легковых электромобилей, продажи такой продукции компании составили 64 217 транспортных средств, что на 66% больше, чем 38 728 единиц в 2022-2023 финансовом году.
Продажа электрических двухколесных транспортных средств выросла на 30% и составила 947 087 единиц в 2023-2024 финансовом году по сравнению с 728 205 единицами в предыдущем. Розничные продажи электрических трехколесных транспортных средств увеличились на 56%, до 632 636 единиц в прошлом финансовом году против 404 430 единиц годом ранее.
"Хотя база для внедрения электромобилей в Индии все еще расширяется, рост продаж в прошлом финансовом году свидетельствуют об ускорении перехода Индии к использованию электромобилей и о растущем рынке этих транспортных средств", - заявил газете Business Standard председатель FADA Маниш Радж Сингхания.
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.