В рамках нацпроекта "Экология" в Ольховатке Воронежской области построят очистные сооружения.
Как известно, частью инициированного президентом Владимиром Путиным национального проекта "Экология" стал федеральный проект "Чистая вода", направленный в том числе на повышение качества питьевой воды. В рамках реализации этой программы в различных регионах Российской Федерации идут масштабные работы по ремонту и строительству систем водоснабжения: меняются водопроводы, реконструируются насосные станции бурятся артезианские скважины, строятся водозаборы.
В рабочем поселке Ольховатка, расположенном на юге Воронежской области, запланировано строительство биологических очистных сооружений. Их производительность составит 200 кубометров воды в сутки. Кроме того, в рамках другого проекта в поселке предусмотрено строительство нового водопровода.
Застройщик – администрация Ольховатского городского поселения Ольховатского муниципального района Воронежской области. Проектную документацию подготовило ООО "Стройинвест".
Получить информацию:

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.
Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.
Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.
При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!
Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot