Минсельхоз опроверг слухи о дефиците сахара (Узбекистан).
Ведомство подчеркнуло, что на внутреннем рынке Узбекистана не предвидится недостатка сахара, поскольку основные поставки сырья для его производства осуществляются из Бразилии и Индии, что составляет 98% от общего объема. В прошлом году объем этих поставок достиг 762 тыс. тонн.
Узбекистан обладает достаточными внутренними мощностями для производства сахара. Заводы "Ангрен шакар" и "Хоразм шакар" производят более 900 тыс. тонн сахара в год. При этом, внутренние потребности страны в сахаре составляют 650–700 тыс. тонн.
Ведомство также отметило, что информация о возможном дефиците и подорожании сахара часто появляется перед началом сезона и распространяется заинтересованными сторонами.
Минсельхоз призвал граждан к бдительности и не поддаваться на подобные слухи.
Следует отметить, что СМИ России сообщили о планах введения временного запрета на экспорт сахара до 31 августа 2024 года, что послужило причиной появления слухов о возможном дефиците.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot