Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В селе Беляницыно Юрьев-Польского района Владимирской области введён в эксплуатацию современный ФАП.

Осенью он примет первых пациентов.
Ремонтно-строительные работы проводились в рамках региональной программы модернизации первичного звена нацпроекта "Здравоохранение". Она реализуется во Владимирской области с 2021 года и направлена на улучшение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи для жителей сельских территорий, посёлков и городов с численностью населения до 50 тысяч человек.
Модульный фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) в селе Беляницыно заменит старый медпункт, который располагался в приспособленном помещении без элементарных удобств. После введения в эксплуатацию ФАПа этим летом продолжатся работы по благоустройству прилегающей территории, а также процедура лицензирования на осуществление медицинской деятельности. Ориентировочно в сентябре-октябре новый ФАП сможет принять первых пациентов. Позитивные изменения коснутся 226 жителей Беляницыно и близлежащих населенных пунктов.
Современный ФАП имеет всё необходимое для оказания первичной медико-санитарной и неотложной помощи. Он оснащён новым медицинским оборудованием и мебелью. Там можно будет не только получить медпомощь в комфортных условиях, но и измерить артериальное давление, уровень глюкозы в крови, пройти ЭКГ и другие диагностические процедуры.
Помимо строительства ФАПа в селе Беляницыно в Юрьев-Польском районе завершаются капремонты ФАПов в сёлах Шихобалово и Фроловское. Отремонтированные объекты планируется ввести в эксплуатацию в августе этого года. В результате модернизации медицинская помощь в них также будет оказываться в более комфортных условиях.
Кроме того, в этом году по программе модернизации первичного звена Юрьев-Польская ЦРБ начала получать современное медицинское оборудование – уже поступили аппараты для холтеровского мониторирования сердечной деятельности и наркозный дыхательный аппарат. До конца октября поступит легковой автомобиль для оказания медпомощи пациентам на дому, забора анализов и доставки лекарственных средств.
Следующими этапами реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения в Юрьев-Польском районе в 2023-2025 годах станет строительство ФАПа в селе Городище, проведение капитальных ремонтов амбулаторий в сёлах Небылое и Сима, ФАПов в сёлах Ополье, Подолец, Косинское, Фёдоровское и Андреевское.
Как заявляет глава региона Александр Авдеев, Владимирская область продолжит выполнять все взятые на себя социальные обязательства в сфере здравоохранения, чтобы медицина шаговой доступности была удобной и доступной не только для жителей крупных городов, но и сельской местности, малых городов и посёлков.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.