Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Правительство Забайкалья рассматривает возможность предоставления Читинской птицефабрике субсидии в шесть миллионов рублей.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил Минсельхозу и Минэкономразвитию рассмотреть возможность предоставления субсидии в размере шести миллионов рублей Читинской птицефабрике, которая на сегодняшний день является единственным предприятием промышленного птицеводства в регионе.
Как отметила исполняющая обязанности министра сельского хозяйства Забайкальского края Альбина Корешкова, в 2018 году правительством региона было принято решение о государственной поддержке отрасли птицеводства из бюджета края. Объем финансирования в 2018 году составил пять миллионов рублей, в 2019 году - пять с половиной миллиона рублей.
"С использованием средств государственной поддержки Читинская птицефабрика закупало партии молодняка кур разных пород на Свердловской, Новосибирской и Белореченской птицефабриках, улучшило продуктивное стадо и ежегодно показывало прирост производства яиц. Таким образом, в 2019 году по сравнению с 2017 годом предприятию удалось увеличить общее поголовье птицы на 55% , объем производства яиц вдвое",- доложила Альбина Корешкова.
Теперь Читинской птицефабрике необходимо провести модернизацию производства и продолжить наращивание производства продукции птицеводства. Цель - повысить мощность предприятия до 75 миллионов яиц в год.
Альбина Корешкова подчеркнула, что в 2019 году Забайкальский край являлся лидером по уровню финансовой поддержки отрасли птицеводства в субъектах Дальневосточного федерального округа.
Александр Осипов порекомендовал руководству Читинской птицефабрики еще раз рассчитать бизнес-план, внимательно проанализировать все финансово-экономические показатели и возможные риски.
"Необходимо настроить работу смежных отраслей, связанных с птицеводством, например, производства и поставки зерна, и оказать меры поддержки",- добавил глава региона.
В настоящее время население региона обеспечено яйцом собственного производства на 25 процента от требуемого объема, а мясом птицы от региональных сельхозтоваропроизводителей – на 2 процента. В целях динамичного развития отрасли птицеводства и обеспечения забайкальцев свежим яйцом и мясом птицы в регионе проводится работа по поиску инвестора для строительства бройлерной птицефабрики мощностью 15 тысяч тонн мяса птицы в год и птицефабрики по производству яиц мощностью до 250 миллиона штук в год.

Для справки: Название компании: Читинская птицефабрика, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.