Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Рязанской области Павел Малков: Соглашение позволит продолжать тесное сотрудничество с инвесторами при поддержке РСПП.

16 марта в рамках съезда РСПП было подписано трехстороннее Соглашение о сотрудничестве между Правительством Рязанской области, общероссийским объединением работодателей "Российский союз промышленников и предпринимателей" и некоммерческой организацией "Рязанская ассоциация экономического сотрудничества предприятий". Церемония прошла с участием Губернатора региона Павла Малкова, президента РСПП Александра Шохина и руководителя регионального отделения РСПП Александра Жукаева.
Соглашение предусматривает взаимовыгодное сотрудничество и информационный обмен в целях реализации ряда задач. В их числе – содействие улучшению инвестиционного климата Рязанского региона, внедрение лучших практик в этой сфере, содействие в реализации инвестпроектов и инициатив, поддержка предприятий, в том числе в освоении передовых технологий в рамках нацпроекта "Производительность труда", выходе на новые перспективные рынки. Среди направлений совместной работы рассматривается также развитие кадрового потенциала в регионе, организация подготовки высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров.
Комментируя подписанное Соглашение, Павел Малков сказал: "Этот документ – декларация о намерениях. О том, что мы будем продолжать тесное сотрудничество, решать совместно возникающие вопросы. Будем вместе формировать ту повестку, которая требуется с учётом вызовов экономики и с учётом того, что нам необходимо обеспечивать технологическую независимость. Бизнес, который работает в Рязанской области, с успехом справляется со всеми вызовами. И РСПП тот институт, который может предоставить нам нужную поддержку".
Президент РСПП Александр Шохин отметил важность продолжения совместной работы: "Сегодня мы услышали на съезде, что в Рязанской области сделаны серьезные шаги в направлении формирования в регионе благоприятного делового и инвестиционного климата. Соглашение будет только способствовать росту темпов этой работы".
Губернатор сообщил о том, что на полях съезда удалось пообщаться с большим количеством заинтересованных потенциальных инвесторов, обсудить важные вопросы, касающиеся работы бизнеса на территории региона и уже реализующихся инвестпроектов. Павел Малков сказал журналистам по итогам участия в съезде: "Одной из задач было представить Рязанский регион инвесторам, показать, какие у нас сейчас происходят позитивные изменения и какие создаются условия для прихода новых бизнес-партнеров. Съезд РСПП – собрание всех крупнейших бизнесменов страны. Мы уже пользуемся всеми существующими механизмами поддержки бизнеса и рассчитываем воспользоваться теми, которые еще будут появляться на федеральном уровне. Свои заявки на участие прорабатываем уже сегодня".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot