Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Росавтодор положительно оценил качество дорожных работ по нацпроекту в Сочинской агломерации.

Замруководителя Федерального дорожного агентства Евгений Носов осмотрел несколько улиц в Сочи, отремонтированных в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".
Делегация проинспектировала улицы Конституции СССР, Несебрскую, Островского, Театральную, Октября и 50 лет СССР.
Евгений Носов положительно оценил результаты выполненных мероприятий, указал на высокую социальную значимость нацпроекта для крупнейшего российского курорта, отметил культуру производства работ на территории города.
– В целом, очень положительное впечатление от проведенных работ с учетом такой интенсивности движения, пассажиропотока и пешеходного трафика. Главное – все выполнено качественно и в срок. Я думаю, что следует по завершению ремонта ждать только позитива со стороны жителей и гостей Сочи. В конечном итоге все это проводится не просто ради работ, а для людей, для пользователей дорог, – обозначил он.
Как отметили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края, осмотр дорог прошел в ходе первого дня научно-практической конференции "Требования современных нормативных документов в условиях реализации технического регламента Таможенного союза "Безопасность автомобильных дорог".
Напомним, что ремонт дорог по нацпроекту завершился на Кубани в 2019 году на два месяца раньше срока. Всего к нормативному состоянию приведено более 240 километров дорог, из них 84,7 км – в Сочинской городской агломерации. На эти цели в олимпийской столице было направлено 830 млн рублей.
– Приведена в нормативное состояние проезжая часть, обустроены обочины, отремонтированы тротуары с обеспечением понижений и заездов для удобства маломобильных групп населения. В ходе реализации проекта были также учтены рекомендации ГИБДД по устройству новых светофорных объектов и искусственных неровностей в зоне пешеходных переходов, – рассказали в минтрансе.
По условиям контракта, все улицы находятся на четырехлетней гарантии по устройству верхнего слоя дорожной одежды.
В 2019 году сотрудники Федерального управления дорог "Черноморье" выполнили 90 выездных проверок проведенных работ на территории Сочинской агломерации. По большинству замечаний экспертов недостатки оперативно исправлены, остальные будут отработаны в ближайшие дни.
Как отметил куратор нацпроекта по агломерации, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Юрий Усачев, основная задача сейчас – формирование перечня перспективных дорожных объектов по нацпроекту на следующие годы.
– Неоценимую помощь в вопросе формирования перечня наиболее проблемных улиц нам оказывают жители Сочи. Хороший результат дают профильные встречи с активистами города. Также свои предложения и пожелания по ремонту дорог горожане оставляют на сайте dorogisochi.ru и на официальном сайте нацпроекта. Окончательный список будущих объектов будет утвержден после проведения общественных слушаний, — отметил он.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.