Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Мессояхском проекте добыта 25-ти миллионная тонна нефти (ЯНАО).

На Мессояхском проекте добыта 25-ти миллионная тонна нефти (ЯНАО).
Накопленная добыча "Мессояханефтегаза", совместного предприятия "Роснефти" и "Газпром нефти", превысила 25 миллионов тонн нефти с момента разработки Восточно-Мессояхского месторождения.
В настоящее время на лицензионном участке около 500 эксплуатационных скважин обеспечивают суточную добычу 18 тыс. т.н.э. В 2021 году на Мессояхе пробурены 93 высокотехнологичные скважины с высоким индексом сложности бурения.
Эффективный уровень нефтедобычи и безопасность производственных процессов на Восточной Мессояхе в значительной степени обеспечивается за счет наращивания применения цифровых технологий. В 2021 году "Мессояханефтегаз" запустил в работу интегрированный центр разработки месторождений с высокотехнологичным комплексом цифровых двойников. Компьютерные модели скважин, трубопроводов, промышленных мощностей подготовки нефти и газа создают абсолютный цифровой аналог автономного нефтепромысла, синхронизированы с реальными производственными процессами и способны воспроизвести полный цикл добычи от процессов в пласте до сдачи нефти.
В результате эффективной реализации программы геологоразведочных работ на территории Мессояхской группы месторождений за последние несколько лет открыты и оперативно введены в разработку 10 новых залежей с суммарным объемом запасов около 50 млн тонн нефти.
В рамках программы рационального недропользования Мессояха в 2021 года ввела в эксплуатацию комплекс геотехнического мониторинга подземного хранилища попутного нефтяного газа с использованием энергосберегающих зеленых технологий. Комплекс круглосуточно сканирует газовые пласты, содержащие нефтяную оторочку, высокочувствительные датчики контролируют технологические параметры закачки и распределения углеводородов в хранилище. Сегодня в природный резервуар на Западной Мессояхе закачано свыше 1,8 млрд м3 попутного нефтяного газа, готового к дальнейшему использованию.
В планах предприятия - продолжить интеграцию технологий компьютерного моделирования в производство, нарастить объемы цифровых решений в бурении, добыче, подготовке и транспортировке нефти с учетом геологических особенностей и большого инфраструктурного ресурса автономного месторождения. Уже примененные решения подтвердили их высокую эффективность в работе с трудноизвлекаемыми запасами Заполярья.
Другим важным направлением развития актива станет реализация программ устойчивого развития и рационального недропользования, в том числе эффективное использование попутного нефтяного газа, закачиваемого в подземное хранилище на Западной Мессояхе.
Реализация данных программ ускорит разработку перспективных запасов проекта.

Для справки: Название компании: Мессояханефтегаз, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.