Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В США заявили о стремлении лишить РФ возможности осуществлять проекты в СПГ-отрасли.

Помощник госсекретаря Соединенных Штатов по вопросам энергоресурсов Джеффри Пайетт подчеркнул, что целью Вашингтона является гарантия, что "Арктик СПГ - 2" не будет "иметь шансов на успех"
Соединенные Штаты сосредоточены на том, чтобы лишить Россию возможности осуществлять проекты в сфере производства и экспорта сжиженного природного газа (СПГ). Об этом заявил помощник госсекретаря США по вопросам энергоресурсов Джеффри Пайетт на мероприятии, организованном британским изданием Financial Times.
"Наша цель - гарантировать, что "Арктик СПГ - 2" не будет иметь шансов на успех", - сказал Пайетт, при этом отказавшись комментировать возможность введения новых санкций против российской нефтегазовой отрасли. "Мы максимально сосредоточены на том, чтобы у России не было возможности осуществлять новые проекты [по производству СПГ], чтобы реализовать газ, который она раньше направляла в Европу", - добавил американский чиновник.
2 ноября прошлого года Минфин США включил в санкционный список ООО "Арктик СПГ - 2", реализующее проект строительства завода по сжижению природного газа. Министерство также установило 31 января 2024 года как крайний срок для завершения сделок с "Арктик СПГ - 2". Участниками проекта являются крупнейший независимый производитель природного газа в России компания "Новатэк" (60%), французская корпорация TotalEnergies (10%), китайские CNPC (10%) и CNOOC (10%), а также имеющий 10% японский консорциум Japan Arctic LNG.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot