Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В 2024 году на ТОР "Приморье" начнется производство яхт, катеров и рыбацких лодок.

"Русская судостроительная компания" в третьем квартале 2024 года приступит производству маломерных судов на территории опережающего развития (ТОР) "Приморье" в Надеждинском районе Приморского края. В год планируется выпускать пять судов различных типов и моделей, включая катера, яхты, лодки для рыбалки и прогулок. Также предприятие будет оказывать услуги по техническому обслуживанию, ремонту и модернизации маломерных судов. По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) резидент вложит в инвестпроект 15,6 млн рублей.
"Целью инвестиционного проекта является производство для дальневосточных потребителей высококачественных и надежных маломерных судов, а также оказание услуг по их ремонту и обслуживанию. Каждое судно будет разработано с учетом требовании? безопасности, комфорта и функциональности, пожеланий и индивидуальных требований клиентов, касающихся выбора материалов, размеров, компоновки, дополнительных опции? и оснащения. В основном суда будем изготавливать из чёрных и цветных сплавов, выбор будет также зависеть от задач, которые ставит заказчик и условий эксплуатации судов. Кроме этого, будем выполнять гарантийное и регулярное техническое обслуживание, замену комплектующих, ремонты корпусов и двигателей, установку дополнительного оборудования на суда. Клиентам будут доступны профессиональные консультации по выбору и эксплуатации маломерных судов, помощь в оформлении документов и получении необходимых разрешении?", - рассказал генеральный директор ООО "Русская судостроительная компания" Игорь Пронович.
Основные инвестиции нового резидента будут направлены на закупку производственного оборудования: плоскошлифовального и сварочного станков, станка для лазерной резки металла, листосгибочного пресса и вертикального термопластавтомата, а также грузового транспорта. Сырье – металлические сплавы, композитные материалы, судовое оборудование – будет закупаться как в России, так и импортироваться.
"При поддержке государства инвестор реализует проект, направленный на замещение импорта довольно востребованной в нашем морском регионе продукции – маломерных судов для прогулок, занятий спортом и рыбалки. Сниженные с 30% по 7,6% страховые взносы в течение 10 лет, нулевые налоги на имущество, прибыль и землю первые 5 лет, свободная таможенная зона, комплексное сопровождение со стороны КРДВ помогут запустить производство в намеченные сроки и уверенно развиваться", - сказал директор КРДВ Приморье Алексей Дунаев.
По соглашениям с КРДВ 118 резидентов ТОР "Приморье" вкладывают в свои проекты свыше 200 млрд рублей и создают более 17 тыс. рабочих мест. Объем вложенных средств в экономику региона превышает 30 млрд рублей, на предприятиях резидентов создано 2,8 тыс. рабочих мест. 23 резидента ввели в работу предприятия.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot