Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Цены на пальмовое масло вырастут из-за сокращения Индонезией его экспорта.

В 2023 году Индонезия, являющаяся самым крупным производителем пальмового масла, намерена сократить экспорт этого продукта на 20% в сравнении с уровнем 2022 года. Об этом 8 февраля сообщает японская экономическая газета Nikkei.
Отмечается, что такое снижение экспорта этого сырья для пищевой и парфюмерной промышленности обусловлено желанием индонезийских властей увеличить долю пальмового масла, добавляемого в дизельное топливо.
Также указывается, что теперь в указанный вид топлива будет добавляться не 30% а 35% пальмового масла, и это связано с желанием Индонезии снизить свою зависимость от импорта нефти и уменьшить объём выбрасываемых парниковых газов в атмосферу. При этом добавляется, что в дальнейшем доля пальмового масла в дизельном топливе в Индонезии будет составлять 40%.
Кроме того, уточняется, что второй после Индонезии по объёму экспорту этого продукта является Малайзия, которая из-за плохих погодных условий может в 2023 году также сократить поставки пальмового масла на мировой рынок.
В то же время, по мнению издания, так как на долю указанных двух стран приходится 90% мирового производства пальмового масла, цены на этот продукт в мире могут вырасти, что станет причиной ещё большей неустойчивости на мировом рынке продовольствия.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.

Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.

Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.

При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!

Frame 1 (1) (1).png

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot