Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Цены на пальмовое масло вырастут из-за сокращения Индонезией его экспорта.

В 2023 году Индонезия, являющаяся самым крупным производителем пальмового масла, намерена сократить экспорт этого продукта на 20% в сравнении с уровнем 2022 года. Об этом 8 февраля сообщает японская экономическая газета Nikkei.
Отмечается, что такое снижение экспорта этого сырья для пищевой и парфюмерной промышленности обусловлено желанием индонезийских властей увеличить долю пальмового масла, добавляемого в дизельное топливо.
Также указывается, что теперь в указанный вид топлива будет добавляться не 30% а 35% пальмового масла, и это связано с желанием Индонезии снизить свою зависимость от импорта нефти и уменьшить объём выбрасываемых парниковых газов в атмосферу. При этом добавляется, что в дальнейшем доля пальмового масла в дизельном топливе в Индонезии будет составлять 40%.
Кроме того, уточняется, что второй после Индонезии по объёму экспорту этого продукта является Малайзия, которая из-за плохих погодных условий может в 2023 году также сократить поставки пальмового масла на мировой рынок.
В то же время, по мнению издания, так как на долю указанных двух стран приходится 90% мирового производства пальмового масла, цены на этот продукт в мире могут вырасти, что станет причиной ещё большей неустойчивости на мировом рынке продовольствия.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.