Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

К следующему зимнему сезону в Нижневартовске построят центр лыжного спорта (ХМАО),

Губернатор Югры Наталья Комарова провела заседание координационного совета при правительстве автономного округа по вопросам строительства объектов капитального строительства, влияющих на достижение показателей национальных проектов. В режиме видеосвязи участие в мероприятии приняли главы муниципальных образований региона.
В ходе заседания участники обсудили ход проектирования и строительства объектов спорта автономного округа. В частности, речь шла о спортивном комплексе "Центр боевых искусств", центре лыжного спорта со специализированным биатлонным стрельбищем, а также о реконструкции спортивного сооружения"Ролледром". Все объекты находятся в Нижневартовске.
Строительство центра боевых искусствпредусмотрено в рамках реализации национального проекта "Спорт — норма жизни" и государственной программы Югры "Развитие физической культуры и спорта" в 2023-2024 годах.Площадь трёхэтажного центра составит почти восемь тысяч квадратных метров. Единовременная пропускная способность — 214 человек.
"Срок завершения всех работ по контракту — 30 сентября 2024 года. С 16 января подрядная организация приступила к выполнению подготовительных работ на объекте. В настоящее время производятся завоз строительных материалов, расчистка территории от снега, устройство временного ограждения. В марте подрядчик приступит к возведению объекта в соответствии с графиком", — отметил заместитель главы Нижневартовска Виктор Ситников.
Центр лыжного спорта на территории спортивно-оздоровительного комплекса "Радуга" будет включать административную зону, стадион со стрельбищем, а также лыжероллерную трассу. Площадь застройки составит более 750 квадратных метров.
"Сегодня здесь ведутся подготовительные работы, отсыпка территории и забивка свай — все в соответствии с графиком, даже немного с опережением идем", — доложил Виктор Ситников. Завершение объекта запланировано до 30 ноября текущего года.
Окончание реконструкции "Роллердрома" ожидается к концу марта 2023 года. Готовность объекта составляет порядка 80 %. Работы ведутся врамках реализации муниципальной программы "Капитальное строительство и реконструкция объектов города Нижневартовска".
Общая площадь парка составит более четырёх тысяч квадратных метров. На территории спортивного сооружения будут оборудованы площадки для катания на роликах и скейтах. Кроме того, проектом предусмотрены места отдыха, каток, автостоянка.
"Все оборудование и материалы уже на объекте. Осталось завершить работы по внутренней чистовой отделке помещений, устройство входа, монтаж внутренних инженерных систем и пуско-наладочные работы", — добавил заместитель главы Нижневартовска.
Наталья Комарова поручила следить за исполнением всех контрольных точек проекта.
Также в рамках заседания был рассмотрен вопрос строительства фильтровальной станции в мкр. 7 Нефтеюганска. По словам главы города Эльвиры Бугай, все работы ведутся в соответствии с планом, рисков отклонения от установленных сроков в настоящий момент нет.
Говоря о реализации мероприятий, предусмотренных "дорожной картой" по защите прав граждан — участников долевого строительства в Югре, было отмечено, что в реестре 12 проблемных объектов — в городах Сургут и Нефтеюганск. По каждому ведется индивидуальная работа.
Наталья Комарова поручила мобилизовать все силы для того, чтобы добиться положительных результатов, открыто говорить гражданам о рисках, которые появляются в процессе работы.
В завершение был рассмотрен вопрос строительства центральной окружной больницы на 1100 коек в Нижневартовске. В настоящее время на объекте работают более 300 человек, завершается чистовая отделка на 6, 8 и 1 этажах, монтируются шкафы автоматизации для выполнения пуско-наладочных работ, устанавливается сантехника, производятся поставка и установка технологического оборудования. Все работы ведутся в соответствии с намеченным планом.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.