Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Челябинской области в 2,1 раза выросло количество электромобилей.

Власти региона планируют новые меры поддержки сферы
По состоянию на начало 2024 года в Челябинской области зарегистрировано 823 электромобиля. Годом ранее, в начале 2023-го, таких машин было 385. Число экологических транспортных средств увеличилось почти в 2,14 раза. Данные от ГИБДД региона озвучили на совещании в министерстве экономического развития Челябинской области. Там обсуждали меры стимулирования перехода южноуральцев на электромобили.
Министр экономического развития Наталья Лугачева, напомнила, что в 2023 году Челябинская область вошла в число пилотных регионов по развитию электрозарядной инфраструктуры. Из федерального бюджета второй год предоставляют средства на компенсацию части затрат по строительству быстрых электрических зарядных станций. В 2023 году в эксплуатацию ввели 13 таких комплексов мощностью 150 кВт. В 2024 году планируется запустить еще 30 станций.
"Стимулирование развития сети ЭЗС имеет наибольший эффект при одновременном применении мер поддержки формирования рынка, таких как субсидирование конечных пользователей электротранспорта. И в Челябинской области принято решение о внедрении в регионе такой меры. В бюджете региона на 2024 год предусмотрено 36 миллионов рублей для предоставления субсидий лицензированным таксопаркам на возмещение части понесенных затрат на приобретение электромобилей в лизинг. Это будет способствовать дальнейшему росту числа электромобилей на Южном Урале",— отметила Наталья Лугачева.
Во время совещания московская компания "Парус электро" и челябинское НПО "Электромашина" договорились проработать возможность сотрудничества при производстве электрозарядных станций. Напомним, что "Электромашина" создала и выпустила быструю зарядную станцию для электромобилей на 150 кВт, аналогов которой нет в России. В Ленинском районе Челябинска работает электрозаправочный комплекс Elli.
Разработчик российского электромобиля — компании "Кама" намерена начать совместную работу с миасским автозаводом "Урал". Это предприятие уже выпускало несколько моделей беспилотных грузовиков.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.