Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости
Главная » Периодические обзоры » Ежемесячный обзор "Инвестиционные проекты в строительстве искусственных сооружений РФ"
Периодические обзорыПериодические обзоры

Ежемесячный обзор

Ежемесячный обзор "Инвестиционные проекты в строительстве искусственных сооружений РФ"

  • Дата выхода: 01.01.2019
  • Кол-во стр: 50
  • Язык отчета: Русский
  • Цена:6600 руб   90 USD   76 EUR

Цели Обзора: предоставление актуальной информации о крупнейших реализуемых инвестиционных проектах в строительстве искусственных сооружений РФ, анализ данных для поиска новых направлений развития и анализа инвестиционной деятельности крупнейших компаний различных отраслей, удобно структурированное описание инвестиционных проектов с указанием контактных данных участников реализации проекта (инвестора, застройщика, генподрядчика, проектировщика, поставщиков оборудования и других участников проекта)

Рекомендуем: для повышения эффективности взаимодействия с потенциальными потребителями продукции и услуг, для сравнительного анализа регионального развития, для бенчмаркинга и конкурентного анализа компаний. 

Направления использования результатов исследования: поиск клиентов и партнеров, подготовка к переговорам, бенчмаркинг, анализ конкурентов, маркетинговое и стратегическое планирование. 

Сроки проведения исследования: ежемесячно. 

Ключевые параметры рынка: Транспортная сеть РФ вследствие масштаба территории страны является одной из самых протяженных в мире. Она включает в себя 1,171 млн. км автомобильных дорог с твердым покрытием, 86 тыс. км железнодорожных путей общего пользования и 34 тыс. км путей необщего пользования, 102 тыс. км водных судоходных путей, 250 тыс. км трубопроводов. При этом очень остро стоит проблема неравномерного развития сети дорог в РФ. Главный документ, регулирующий развитие путей сообщения в РФ – План Правительства РФ по дорожному строительству и реконструкции на 2023-2027 годы, который предполагает финансирование в размере 13 трлн рублей. Пятилетний план позволяет не только обеспечить стабильное финансирование проектов, но и гибко управлять финансовыми потоками в зависимости от нужд стройки.

2022 год стал рекордным для дорожного строительства в РФ. За год построили и реконструировали более 1200 км дорог, а отремонтировали до нормативного состояния около 30 тыс. км. Для этого было уложено 170 млн кв. м асфальта, 5 млн из которых пришлись на новые регионы.

В 2021 году была принята Транспортная стратегия до 2030 года и прогнозный период до 2035 года. Стратегию планируется реализовать в три этапа. Первый ограничен 2024 годом, второй – 2030-м, третий – 2035-м. Реализация стратегии позволит обеспечить в России новый уровень качества транспортных услуг. Так, в части пассажирских перевозок предполагается, что к 2035 году транспортная доступность магистральной инфраструктуры на общественном транспорте в рамках единого транспортного пространства не будет превышать двух часов. При этом доля поездок на общественном транспорте в крупнейших агломерациях по сравнению с 2019 годом должна увеличиться на 15%. Что касается грузовых перевозок, то к 2024 году в России планируется существенно увеличить пропускную способность на основных направлениях магистральной инфраструктуры, обустроить и оснастить современным оборудованием пункты пропуска, создать качественную инфраструктуру внутренних водных путей, в первую очередь на участках с интенсивным грузопотоком, запустить беспилотные грузоперевозки по трассе М-11 Москва – Санкт-Петербург.

К 2030 году предполагается дальнейшее развитие сети транспортно-логистических центров в формате «грузовых деревень», запуск новых скоростных контейнерных маршрутов, расширенное применение альтернативных видов топлива с переводом на них до 20% парка автомобилей, до 20% тепловозов, до 10% морских и речных судов. 

Преимущества исследования: 

В рамках подготовки Обзора "Инвестиционные проекты в строительстве искусственных сооружений РФ" специалистами INFOLine ЕЖЕМЕСЯЧНО анализируются планы развития крупнейших компаний отрасли, изучаются планы комплексного освоения территорий и разрешения местных властей на строительство, тендерная документация. Исследованы инвестиционные проекты строительства и реконструкции искусственных сооружений в рамках реализации различных государственных программ. Ежемесячно в Обзор включается около 20-25 инвестиционных проектов в сфере транспортного строительства на различных стадиях реализации: от проектно-изыскательских работ до отделочных работ и монтажа оборудования. До окончания реализации каждого проекта остается не менее 6 месяцев.

В Обзор включены объекты, инвестиции в строительство которых составляют не менее 200 млн рублей.

В описании каждого объекта содержится:

  • указание назначения объекта;

  • его местоположение;

  • текущая стадия строительства;

  • срок завершения работ;

  • объем инвестиций;

  • контактная информация всех участников строительства (заказчика, инвестора, застройщика, генерального подрядчика, проектировщика, поставщиков оборудования и других участников проекта).

Благодаря этой информации, Обзор становится ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВЫМ инструментом для поиска новых клиентов и партнеров. 

Приобретение продуктов возможно только при заключении договора на обслуживание.

Методы исследования и источники информации:

Комплексный мониторинг инвестиционной активности различных направлений строительства; возможность получения информации о новых потенциальных направлениях развития и каналов реализации собственной продукции и услуг. Исследование подготовлено на базе ежемесячного обзора:

Кроме строительства искусственных сооружений ежемесячно специалисты INFOLine выпускают и другие направления:

  • Инвестиционные проекты в АПК и пищевой промышленности РФ;

  • Инвестиционные проекты в обрабатывающих производствах РФ;

  • Инвестиционные проекты в жилищном строительстве РФ;

  • Инвестиционные проекты в коммерческом строительстве РФ;

  • Инвестиционные проекты в строительстве общественных зданий РФ;

  • Инвестиционные проекты в автодорожном и железнодорожном строительстве РФ;

  • Инвестиционные проекты в электроэнергетике, тепло- и водоснабжении РФ;

  • Инвестиционные проекты в нефтегазовой и химической промышленности РФ.

Информация подготовлена на основе совокупности источников:

  • интервьюирование компаний-участников проектов для выявления дополнительной информации и подтверждение фактической реализации проектов в настоящий момент;

  • мониторинг состояния строительной отрасли, реализации инвестиционных проектов, ввода жилых и нежилых объектов, динамики процессов с использованием данных Министерства строительства и ЖКХ, Минэкономразвития, Центробанка, Министерства сельского хозяйства РФ, ФСГС и многих других;

  • данные крупнейших строительных компаний (инвестиционные меморандумы, материалы сайтов, пресс-релизы);

  • мониторинг более 5 000 СМИ и выявление ключевых событий на строительном рынке, а также рынке строительных и отделочных материалов, который ИА INFOLine осуществляет с 2002 года в рамках услуги "Строительство РФ" и "Тематические новости: Рынок строительных и отделочных материалов". Чтобы БЕСПЛАТНО получить пример новостного мониторинга по рынку строительных и отделочных материалов и торговым сетям DIY, нажмите ЗДЕСЬ;

  • мониторинг государственных и коммерческих тендеров на строительные работы и поставки оборудования и строительных материалов;

  • мониторинг распределения ресурсного обеспечение по реализации программ: ФЦП «Жилище», «Развитие транспортной системы России 2013-2020 гг.», «Схемы территориального планирования Российской Федерации в области энергетики» (с редакциями 2017 года) и другие;

  • база данных ИА INFOLine по тематике: "Инвестиционные проекты в строительстве РФ"

Вы можете запросить бриф на подготовку индивидуального Исследования  ЗДЕСЬ.

Специальное предложение!

При оформлении подписки на периодический Обзор "Инвестиционные проекты в строительстве искусственных сооружений РФ" в подарок вы получите подписку сроком на 1 месяц на услугу "Тематические новости" по одному из интересующих вас направлений на выбор:

Введение

Часть I. Искусственные сооружения

Тоннели

Мосты

Транспортные развязки

Эстакады

Метрополитен

Приложение 1. Перечень продуктов INFOLine по направлению «Строительство»


 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.