Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости
Главная » Готовые исследования » Геоатлас "Торговые центры и гипермаркеты FMCG и DIY Москвы и Московской области. Итоги 2013 года. Прогноз на 2014-2015 года".
Готовые исследованияГотовые исследования

Геоатлас

Геоатлас "Торговые центры и гипермаркеты FMCG и DIY Москвы и Московской области. Итоги 2013 года. Прогноз на 2014-2015 года".

  • Дата выхода: 08.08.2014
  • Кол-во стр: 35
  • Язык отчета: Русский
  • Цена:40000 руб   545 USD   458 EUR
О Геоатласе "Торговые центры и гипермаркеты FMCG и DIY Москвы и Московской области. Итоги 2013 года. Прогноз на 2014-2015 гг."
Геоатлас "Торговые центры и гипермаркеты FMCG и DIY Москвы и Московской области. Итоги 2013 года. Прогноз на 2014-2015 гг." состоит из 2-х частей: Аналитической и Картографической. Аналитическая содержит описание макроэкономической ситуации в Москве, характеристику его инвестиционного потенциала, а также анализ ситуации на рынке гипермаркетов FMCG и DIY. Геотатлас также содержит набор карт-схем и картограмм, отражающих как социально-экономическую ситуацию в Москве, так и показатели рынка торговых центров и гипермаркетов FMCG и DIY.
Аналитическая часть Геоатласа "Торговые центры и гипермаркеты FMCG и DIY Москвы и Московской области. Итоги 2013 года. Прогноз на 2014-2015 гг." содержит 4 раздела:
  • Раздел "Основные показатели экономики Москвы", включающий основные макроэкономические показателям экономики города. (численность населения, ВРП и его структура, оборот розничной торговли, уровень заработной платы и др), а также характеристику инвестиционного потенциала города Москвы.
  • Раздел "Торговые и торгово-развлекательные центры Москвы", в котором содержится динамика количества торговых центров, общих и арендопригодных площадей рейтинг собственников торговых центров Москвы, информация о динамике арендных ставок и прогноз ввода торговых центров. Также в разделе представлено сравнение Москвы с другими крупнейшими городами России в разрезе объемов ввода ТЦ и уровня насыщенности торговыми площадями. В разделе также представлен анализ состояния рынка торговых центров Московской области, включающий перечень крупнейших действующих и строящихся ТЦ региона.
  • Раздел "Гипермаркеты FMCG Москвы", где содержится информация о состоянии рынка гипермаркетов FMCG , включающая рейтинг собственников гипермаркетов FMCG Москвы, динамику общего количества и торговых площадей гипермаркетов Москвы, а также сравнение Москвы с другими крупнейшими городами России по уровню насыщенности гипермаркетами FMCG на душу населения.
  • Раздел "Гипермаркеты DIY Москвы", где содержится информация о состоянии рынка гипермаркетов DIY, включающая рейтинг собственников гипермаркетов DIY Москвы, динамику общего количества и торговых площадей гипермаркетов Москвы, а также сравнение Москвы с другими крупнейшими городами России по уровню насыщенности гипермаркетами DIY на душу населения.
Картографическая часть Геоатласа «Торговые центры и гипермаркеты FMCG и DIY Москвы и Московской области. Итоги 2013 года. Прогноз на 2014-2015 гг.» содержит следующие карты:
  • Карта-схема «Торговые центры Москвы, 2014» по данным компании «INFOLine» (условные обозначения: круговыми символами — дифференциация по площади, цифра в круге — ссылка на адресный справочник, на той же карте-схеме: парковочные места — цифрой кол-во парковочных мест, серым цветом — строящиеся и планируемые к сдаче ТЦ в 2014-2015 гг.) и картограммы ЦПИ.
  • Карта-схема Москвы с метро, ж/д и ж/д вокзалами, кварталами, административными районами и гидрографией, в которой представлены: метро, ж/д вокзалы, кварталы, административные районы и гидрография.
  • Картограмма «Численность населения по районам Москвы», где представлена численность населения города по районам согласно переписи населения по данным ЦПИ и Росстата.
  • Картограмма «Численность населения по округам Москвы», где представлена численность населения города по округам согласно переписи населения по данным ЦПИ и Росстата.
  • Картограмма «Среднесуточный трафик автомобилей на основных транспортных магистралях Москвы», содержащая информацию по среднесуточному трафику автомобилей на основных транспортных магистралях Москвы по данным ЦПИ.
  • Карта-схема «Пассажиропотоки по веткам метрополитена Москвы», где приводятся расчетные данные ЦПИ о пассажиропотоках по веткам метрополитена Москвы (действующие и планируемые станции).
  • Адресный справочник «Торговые центры, гипермаркеты FMCG, гипермаркеты DIY и рынки Москвы» (общее кол-во действующих ТЦ – 330)
  • Картограмма «Обеспеченность населения площадями существующих ТЦ и ТРК по районам Москвы», где представлены расчетные данные и картограмма ЦПИ.
  • Карта-схема «Гипермаркеты FMCG г. Москвы, 2014» по данным компании «INFOLine».
  • Адресный справочник «FMCG-гипермаркеты Москвы» (кол-во – 100)
  • Картограмма "Динамика розничных сетей FMCG Москвы. Открытые и закрытые объекты" NEW
  • Картограммы "Размещение розничных сетей лидеров рынка Москвы" (Ашан, Metro C&C, Карусель) NEW
  • Карта-схема «Гипермаркеты DIY Москвы, 2014» по данным компании «INFOLine».
  • Адресный справочник «DIY-гипермаркеты Москвы» (кол-во – 55)
  • Картограмма "Динамика розничных сетей DIY Москвы. Открытые и закрытые объекты" NEW
  • Картограммы "Размещение розничных сетей лидеров рынка Москвы" (Leroy Merlin, Икея, OBI) NEW
Кроме Геоатласа "Торговые центры и гипермаркеты FMCG и DIY Москвы/Санкт-Петербурга. Итоги 2013 года. Прогноз на 2014-2015 гг." ИА "INFOLine" представляет ряд близких по тематике информационных продуктов:
  • в I квартале 2012 года – Исследование "INFOLine Developer Russia TOP-100", в котором охарактеризовано состояние рынка торговой недвижимости России в 27 городах и регионах России, проведен сравнительный анализ рынка торговых центров 27 городов и регионов России, разработан прогноз развития российского рынка торговых центров до 2015 года и составлен Рейтинг 100 крупнейших собственников торговых центров России "INFOLine Developer Russia TOP-100". Также специалистами ИА "INFOLine" были проранжированы города России по общей величине общих и арендопригодных площадей в торговых центрах, а также по уровню насыщенности общими площадями в ТЦ на душу населения. Информационной базой Исследования стала уникальная база действующих и строящихся торговых центров России, включающая более 2300 объектов.
  • во II полугодии 2012 года – Исследование "Розничная торговля FMCG России. Тенденции 2011 года. Прогноз до 2015 года", в котором ИА "INFOLine" агрегирован весь многолетний опыт Исследований розничной торговли России, и которое включает прогноз макроэкономических показателей России, описание текущего состояния и прогноз развития розничной торговли России, оценку основных аспектов государственного регулирования торговли и законопроекта "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ", характеристику основных тенденций и ключевых операционных показателей развития торговых сетей FMCG, подробные бизнес-справки по ТОП-10 крупнейших ритейлеров России и 77 ритейлерам FMCG второго эшелона, анализ развития и прогноз перспектив форматов торговли, анализ ситуации в экономике и розничной торговле, состояния розничной торговли в 30 регионах.
  • во II квартале 2013 года – Исследование "Рынок DIY РФ. Итоги 2012 года. Прогноз до 2016 года", описание текущего состояния и прогноз развития розничной торговли DIY и Household России, характеристику основных тенденций и ключевых операционных показателей развития торговых сетей DIY и Household, рейтинг крупнейших сетей DIY и Household, бизнес-справки по ТОП-20 крупнейших ритейлеров DIY и Household России, а также базу 170 ритейлеров DIY и Household России.
  • в III квартале 2013 года - База "600 торговых сетей FMCG России", которая включает в себя 3 основных части: Состояние рынка розничной торговли FMCG России, Бизнес-справки по ТОП-70 крупнейшим ритейлерам FMCG Росиии и База данных "600 сетей и 460 РЦ сетей FMCG России". Сети в базе разделены на блоки: 1) федеральные и международные сети 2) местные и межрегиональные сети по федеральным округам (внутри каждого ФО сети расположены по убыванию выручки). База "600 торговых сетей FMCG России" предназначена для оптимизации взаимодействия поставщиков с торговыми сетями и конкурентного анализа
  • в I квартале 2014 года - База "1800 торговых центров в 30 крупнейших городах России", которая содержит сведения о действующих и строящихся торговых центрах крупнейших городов России. База данных «1800 торговых центров» позволяет дать объективную оценку состоянию рынка торговой недвижимости по характеристикам действующих и строящихся торговых центров (в том числе торгово-развлекательных и многофункциональных центров, ритейл-парков и т. д.). Общая площадь 1400 действующих торговых центров, представленных в Базе, составляет более 32 млн. кв. м, а 400 строящихся – более 23 млн. кв. м.
  • во II квартале 2014 года - Исследование "Рынок торговых центров в 27 городах и регионах России. Тенденции 2014 года. Прогноз до 2017 года", где охарактеризовано состояние рынка торговой недвижимости России в 27 городах и регионах России, проведен сравнительный анализ рынка торговых центров 27 городов и регионов России, разработан прогноз развития российского рынка торговых центров до 2017 года и составлен Рейтинг 30 крупнейших собственников торговых центров России. Также специалистами ИА "INFOLine" были проранжированы города России по общей величине общих и арендопригодных площадей в торговых центрах, а также по уровню насыщенности общими площадями в ТЦ на душу населения.
О Геоатласе "Торговые центры и гипермаркеты FMCG и DIY Москвы и Московской области "

О создателях Геоатласа "Торговые центры и гипермаркеты FMCG и DIY Москвы и Московской области"

Раздел 1. Основные показатели экономики Москвы
Макроэкономические показатели Москвы
Инвестиционная привлекательность Москвы
Карты
Карт-схема "Торговые центры Москвы, 2014"
Карт-схема Москвы с метро, ЖД, и ЖД-вокзалами, кварталами, административными районами и гидрографией
Картограмма "Численность населения по районам Москвы"
Картограмма "Численность населения по округам Москвы"

Раздел 2. Торговые и торгово-развлекательные центры Москвы
Динамика ввода торговых площадей в городах России
Насыщенность площадями в торговых центрах в городах России
Состояние рынка торговых центров Москвы
Рейтинг крупнейших собственников торговых центров Москвы
Динамика арендных ставок на рынке торговых центров Москвы
Прогноз показателей рынка торговых центров Москвы и России
Состояния рынка торговых центров Московской области
Карты
Адресный справочник "Торговые центры Москвы "
Картограмма "Обеспеченность населения площадями существующих ТЦ и ТРК по районам Москвы"
Картограмма "Среднесуточный траффик автомобилей на основных транспортных магистралях Москвы"
Карт-схема "Пассажиропотоки по веткам метрополитена Москвы" (действующие и планируемые станции)

Раздел 3. Гипермаркеты FMCG Москвы
Насыщенность гипермаркетами FMCG в России и Москвы
Состояние рынка гипермаркетов FMCG Москвы
Рейтинг крупнейших ритейлеров FMCG формата гипермаркет Москвы
Состояние рынка гипермаркетов FMCG Московской области
Карты
Карта-схема "Гипермаркеты FMCG Москвы, 2014"
Адресный справочник "FMCG гипермаркеты Москвы"
Картограмма "Динамика розничных сетей FMCG. Открытые и закрытые объекты"
Картограммы "Размещение розничных сетей лидеров рынка Москвы"
(Ашан, Metro C&C, Карусель)

Раздел 4. Гипермаркеты DIY Москвы
Насыщенность гипермаркетами DIY в России и Москвы
Состояние рынка гипермаркетов DIY Москвы
Рейтинг крупнейших ритейлеров DIY формата гипермаркет Москвы
Состояние рынка гипермаркетов DIY Московской области
Карты
Карт-схема "Гипермаркеты DIY Москвы, 2014"
Адресный справочник "DIY гипермаркеты Москвы"
Картограмма "Динамика розничных сетей DIY. Открытые и закрытые объекты"
Картограммы "Размещение розничных сетей лидеров рынка Москвы" (Leroy Merlin, Икея, OBI)

Информация о Геоинформационнаой системе "ГЕОИНТЕЛЕКТ"
Информационные продукты INFOLine по ритейлу и торговой недвижимости
Раздел. Основные показатели экономики Москвы
Графики
  • Показатели валового продукта России и Москвы в 2003-2013 гг.;
  • Динамика валового регионального продукта в Москве в 2003-2013 гг.
  • Отраслевая структура ВРП Москвы, %
  • Показатели розничной торговли России и Санкт-Петербурга в 2003-2013 гг.
  • Показатели бюджета Москвы в 2007-2012 гг.
  • Рейтинг городов-миллионников России по средней номинальной заработной плате по итогам 2012-2013 гг., тыс. руб. в мес.
Раздел. Торговые и торгово-развлекательные центры Москвы
Графики
  • Динамика ввода общей площади в торговых центрах по 30 городам России в 2003-2013 гг., тыс. кв. м;
  • Насыщенность площадями в ТЦ в 30 городах РФ;
  • Насыщенность общими площадями торговых центров в крупнейших городах России, кв. м. на тыс. чел.
  • Динамика общей и арендопригодной площадей торговых центров Москвы в 2003-2013 гг.
  • Динамика количества торговых центров Москвы в 2003-2013 гг
  • Структура площадей торговых центров Москвы в 2003-2013 гг.
  • ТОП-20 собственников торговой недвижимости Москвы по величине общей и арендопригодной площади
  • Динамика ставок аренды для якорных арендаторов в ТЦ Москвы в 2007-2013 гг., долл./кв. м/год
  • Динамика ставок аренды для неякорных арендаторов в ТЦ Москвы в 2007-2013 гг., долл./кв. м/год
  • Динамика ввода общей площади в торговых центрах в 30 городах и 2 регионах РФ в 2004-2013 гг. и прогноз до 2017 год, тыс. кв. м.
  • Динамика ввода жилья в Москве и Московской области в 2003-2013 гг., млн. кв. м
Таблицы
  • Арендные ставки в торговых центрах Москвы в 2009-2013 гг.:;
  • Насыщенность торговыми центрами городов Московской области на 1.1.2014
  • Крупнейшие действующие торговые комплексы Московской области
  • Торговые центры Московской области, планируемые к открытию в 2014-2015 гг.
Раздел. Гипермаркеты FMCG Москвы
Графики
  • Насыщенность гипермаркетами FMCG по городам РФ по состоянию на 1.01.2014, кол-во на 1 млн. жителей;
  • Насыщенность гипермаркетами FMCG по городам РФ по состоянию на 1.01.2014, общее кол-во в городе;
  • Динамика количества гипермаркетов FMCG в Москве в 2003-2013 гг. на конец периода;
  • Динамика торговых площадей гипермаркетов FMCG в Москве в 2003-2013 гг., тыс.кв.м. на конец периода;
  • Динамика количества гипермаркетов FMCG в Москве, 2003-2013 гг., по размещению;
  • Структура площадей гипермаркетов FMCG в Москве на 1 января 2014 года, по размещению;
  • Динамика количества гипермаркетов FMCG на душу населения в Москве в 2003-2013 гг. на конец периода;
  • Динамика торговых площадей гипермаркетов FMCG на душу населения в Москве в 2003-2013 гг.;
  • ТОП-8 ритейлеров FMCG Москвы в формате "гипермаркет" по состоянию на 1.01.2014.
  • Динамика количества гипермаркетов FMCG в Московской области в 2005–2013 гг.
  • Динамика ввода торговых площадей гипермаркетов FMCG в Московской области в 2005–2013 гг.
Таблицы
  • Гипермаркеты FMCG, планируемые к открытию в Москве в 2014-2015 гг.
Раздел. Гипермаркеты DIY Москвы
Графики
  • Насыщенность гипермаркетами DIY по городам РФ по состоянию на 1.01.2014, кол-во на 1 млн. жителей;
  • Насыщенность гипермаркетами DIY по городам РФ по состоянию на 1.01.2014, общее кол-во в городе;
  • Динамика количества гипермаркетов DIY&Household в Москве в 2003-2013 гг. на конец периода;
  • Динамика торговых площадей гипермаркетов DIY&Household в Москве в 2003-2013 гг., тыс.кв.м. на конец периода;
  • Динамика количества гипермаркетов DIY&Household в Москве, 2003-2013 гг., по размещению;
  • Структура площадей гипермаркетов DIY&Household в Москве на 1 января 2014 года, по размещению;
  • Динамика количества гипермаркетов DIY&Household на душу населения в Москве в 2003-2013 гг. на конец периода;
  • Динамика торговых площадей гипермаркетов DIY&Household на душу населения в Москве в 2003-2013 гг. на конец периода;
  • ТОП-10 ритейлеров DIY&Household Москвы в формате "гипермаркет" по состоянию на 1.01.2014.
  • Динамика количества гипермаркетов FMCG в Московской области в 2005–2013 гг.
  • Динамика ввода торговых площадей гипермаркетов FMCG в Московской области в 2005–2013 гг.

С этим товаром покупают:

     Специальное предложение

    Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

    В пакет входит бесплатное предложение:

    Спецпред_DIY_март24.jpg

    Свяжитесь с нами любым удобным способом:

    +7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
    retail@infoline.spb.ru

    Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.