Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости
Главная » Готовые исследования » "Конъюнктура рынка керамического кирпича Московского региона 2007-2008 годов".
Готовые исследованияГотовые исследования


"Конъюнктура рынка керамического кирпича Московского региона 2007-2008 годов".

  • Дата выхода: 11.02.2008
  • Кол-во стр: 33
  • Язык отчета: Русский
  • Цена:12000 руб   163 USD   137 EUR
Отраслевой обзор "Конъюнктура рынка керамического кирпича Московского региона: 2007-2008 гг." содержит оценку структуры рынка кирпича Московского региона и анализ ценовой динамики на данном рынке. Структура рынка анализируется в разрезе видов кирпича, заводов-поставщиков и регионов поставок. Информация по ценам получена в ходе ценового мониторинга крупнейших производителей и дилерских компаний.

Рынок кирпича Московского региона является наиболее перспективным для большинства производителей кирпича Центрального, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов. Динамика цен на кирпич в Московском регионе в 2006-2007 гг. характеризовалась сильной повышательной тенденцией в первой половине года, после чего следовал небольшой откат на уровень марта-апреля. В целом за последние два года цены на лицевой кирпич увеличились более чем в два раза, а на строительный – в 1,6-1,7 раза. При этом увеличение цен на цемент, обусловившее повышение цен альтернативные материалы (ячеистые бетоны и ЖБИ), в 2007 году привело к снижению темпов вытеснения кирпича другими видами материалов и стабилизации его доли на рынке высокоэтажного индустриального домостроения. В 2008 году тенденция повышения цен сохранится ввиду продолжающегося роста спроса и отставания сроков запуска, расширения производственных мощностей и освоения выпуска новых видов продукции, рядом крупных поставщиков.

Для удовлетворения потребности в получении объективной информации о текущем состоянии рынка ИA "INFOLine" подготовило отраслевой обзор "Конъюнктура кирпича Московского региона: 2007-2008 гг."

Основные информационные источники, использованные в ходе подготовки обзора:
  • ассортиментно-ценовой мониторинг рынка кирпича Московского региона, который ИA "INFOLine" регулярно осуществляет на протяжении 2007-2008 гг.;
  • анкетирование и опрос более 80 производителей кирпича Центрального, Северо-Западного и Приволжского федерального округов, а также Украины и Белоруссии;
  • данные компаний производителей кирпича (материалы сайтов, пресс-релизы, финансовая отчетность);
  • данные компаний дистрибуторов, действующих на рынке кирпича (материалы сайтов, пресс-релизы);
  • интервьюирование представителей компаний производителей и 20 дистрибуторов кирпича (маркетологи, специалисты и руководители коммерческого отдела);
  • база данных ИА "INFOLine" по тематикам "Рынок кирпича РФ" и "Строительство Москвы и Московской области" за 2003-2007 гг.;
  • материалы более 1000 российских средств массовой информации (федеральная и региональная пресса, информационные агентства, электронные СМИ), а также статьи в отраслевой прессе;

    Одним из важнейших инструментов, используемых специалистами ИА "INFOLine" для анализа рынка, это услуга "Ассортиментно-ценовой мониторинг". Данный вид мониторинга позволяет получить информацию о текущих прайсовых ценах производителей кирпича, о наличии продукции на складе, условиях поставки продукции, возможности и условиях предоставления скидки.
    Отчет по "Ассортиментно-ценовому мониторингу" включает сводные таблицы цен в формате MS Excel, прайс-листы, выставленные счета, коммерческие предложения в электронном, отсканированном виде. Для получения примера отчета по "Ассортиментно-ценовому мониторингу" – нажмите ЗДЕСЬ.

    Основная цель обзора "Конъюнктура кирпича Московского региона: 2007-2008 гг." – оценка структуры рынка кирпича Московского региона и анализ ценовой динамики на данном рынке. В настоящее время в России существует целый ряд специалистов, нуждающихся в оперативном и объективном освещении событий на российском рынке кирпича:

  • специалисты отделов маркетинга и менеджмент предприятий производителей кирпича и дилеров;
  • специалисты отделов маркетинга и продаж предприятий, производящих продукцию и услуги для предприятий производителей кирпича;
  • частные и институциональные инвесторы, планирующие вкладывать средства в строительство и реконструкцию кирпичных заводов. 
  • Введение

    1. Кирпич как конструкционный материал

    2. Краткая характеристика строительства в Московском регионе

    3. Общая характеристика рынка кирпича Московского региона

    4. Структура рынка кирпича Московского региона

    5. Характеристика рынка лицевого керамического кирпича Московского региона

    6. Характеристика рынка строительного керамического кирпича Московского региона

    7. Цены на кирпич в Московском регионе в январе-декабре 2007 г. и прогноз на I квартал 2008 года

    Заключение

     Специальное предложение

    Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

    В пакет входит бесплатное предложение:

    Спецпред_DIY_март24.jpg

    Свяжитесь с нами любым удобным способом:

    +7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
    retail@infoline.spb.ru

    Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.