Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минтранс планирует с 1 июля разрешить в тестовом режиме транзит "санкционных" грузов.

По экспертным оценкам, это поможет увеличить транзитные перевозки на 40%, до уровня 2013 года.
Минтранс РФ планирует с 1 июля 2019 года разрешить в тестовом режиме транзит "санкционных" грузов через Россию в третьи страны для развития транспортного потенциала и роста экспорта транспортных услуг. Об этом в рамках 24-й Международной выставки транспортно-логистических услуг и технологий TransRussia рассказал заместитель министра транспорта РФ Алексей Семенов.
"Мы планируем, что 1 июля 2019 года российские и международные перевозчики смогут осуществлять перевозку так называемых "санкционных" грузов через территорию РФ в третьи страны при условии использования электронных навигационных пломб", - сказал он. Семенов добавил, что система будет работать в тестовом режиме с 1 июля 2019 года до 31 декабря 2019 года.
"В настоящее время мы прорабатываем соответствующие нормативно-правовые акты, обсуждается форма запуска системы", - добавил чиновник. Он отметил, что точные сроки запуска для всех транзитных перевозок на сегодняшний день определяются, в том числе при участии созданной при Минтрансе РФ рабочей группы с грузоперевозчиками.
По словам Семенова, возобновление транзита "санкционных" товаров, ввоз которых на сегодняшний день запрещен на территорию РФ, увеличит транзитные перевозки, по экспертным оценкам, на 40%, до уровня 2013 года. Это будет способствовать решению задач, поставленных комплексным планом модернизации и расширения магистральной инфраструктуры: развитию транспортного потенциала и росту объема экспорта транспортных услуг, а также является частью ведомственного проекта "Цифровой транспорт и логистика".
Как отметил Семенов, система прослеживаемости грузов обеспечивает как реализацию функций государства, так и принесет дополнительную прибыль от использования транзитного потенциала. При этом она будет выгодна и грузоперевозчикам и грузовладельцам с точки зрения мониторинга за своими грузами.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.