Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В 2023 году ритейлер "Макси" расширил географию присутствия в 2 раза.

В 2023 году ритейлер Макси расширил географию присутствия в 2 раза.
В 2023 году компания "Макси" открыла 19 магазинов, в том числе в новом для себя формате мягкого дискаунтера. География ритейлера выросла больше чем в два раза. По итогам года мультиформатная розничная сеть насчитывает 86 розничных торговых точек в 17 городах Вологодской, Архангельской, Ярославской и Кировской областей. А до конца 2025 года намерена вырасти до 150 магазинов.
Половина открытий этого года — 9 точек — приходится на форматы супермаркета, гипермаркета и экспресс-маркета под брендом "Макси". Сеть увеличила количество магазинов в Ярославле, открыла второй гипермаркет в Рыбинске, тем самым став в городе лидером продуктового ритейла в этом формате. В Ярославской области компания держит курс на дальнейшее развитие и укрепление присутствия в формате супермаркет.
Прошедший год характеризуется и развитием сети на новых территориях. Первые супермаркеты "Макси" появились в Великом Устюге, в городах Архангельской области: Котласе, Коряжме, Новодвинске.
"Для „Макси" мы, как правило, предпочитаем более крупные областные центры, но здесь сыграла совокупность факторов, — рассказал директор по развитию направления ритейла „Макси" Николай Уханов. — Во-первых, Великий Устюг, Котлас и Коряжма удачно составили единый логистический куст на северо-востоке, а Новодвинск входит в состав Архангельской агломерации. В данном направлении у нас налажена логистика, уже длительное время функционируют распределительные центры в Архангельске и Великом Устюге. Во-вторых, нам поступили предложения качественных локаций в крупных торговых центрах — их владельцы решили усилить концепцию за счет сильных продуктовых операторов".
По его словам, в первую очередь компания открывает полноформатные супермаркеты, в 2023 году это были розничные точки от 850 до 1300 кв. м общей площади. Также руководство "Макси" рассматривает формат "магазина у дома" — около 500 кв. м и экспресс-маркеты до 300 кв. м. В будущем планируется нарастить количество магазинов, в том числе в населенных пунктах от 10 тысяч жителей — но уже в формате продуктового дискаунтера.
Компания также движется по пути диверсификации розницы, развивая новый формат — мягкий дискаунтер под брендом "Заботливые цены". Первый такой магазин был открыт в прошлом году в Вологде. Еще 10 дискаунтеров появились в регионах присутствия ритейлера: Ярославской, Вологодской, Архангельской областях. Формат подходит для работы в небольших районных центрах, поэтому сеть зашла в Сокол, Шексну, Бабаево, Каргополь, Гаврилов-Ям.
В дальнейшем компания продолжит укрепление и дальнейшее расширение сети в различных форматах. Планируется, что в 2025 году число розничных точек достигнет 150 и более, из них 100 — магазинов "Макси" и 50 дискаунтеров "Заботливые цены". Приоритетные регионы развития — Вологодская, Архангельская, Кировская и Ярославская области.

Для справки: Название компании: Компания Макси, ООО (Торговая сеть МАКСИ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.