Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Не имеющий аналогов в России изотермический вагон-термос модели 16-6962, выпускаемый Армавирским машиностроительным заводом (входит в ГК "РэйлТрансХолдинг"), занял I место в Конкурсе лучших инновационных разработок НП Объединение производителей железнодорожной техники (НП "ОПЖТ").

Первый в России изотермический вагон, ранее производившийся только в Германии, признан лучшим среди членов НП "ОПЖТ" в номинации "Вагоны и путевые машины".I> Инновационная модель вагона-термоса производства Армавирского машиностроительного завода, по многим техническим параметрам превосходит существующие аналоги, решая одну из основных задач на рынке железнодорожных перевозок - снижение дефицита изотермического подвижного состава при отсутствии серийного производства новых современных вагонов такого вида.
Ответственный руководитель инновационного проекта, Член Правления, Заместитель генерального директора - Директор по научно-техническому развитию ГК "РэйлТрансХолдинг", Доктор технических наук, профессор, Академик международной инженерной Академии наук, дважды лауреат государственной премии Украины, Заслуженный машиностроитель Украины и "РТХ" Анатолий Чепурной: "Успех данной модели и других наших изделий заключается в том, что над их разработкой работают высококвалифицированные специалисты, при этом мы используем самое современное программное обеспечение, в том числе: программный комплекс Ansys, программный модуль Ansys Mechanical, а также Ansys Fluent для выполнения теплотехнических расчетов, система компьютерной алгебры Mathcad, а также ПО для разработки конструкторской документации Search, SolidWorks и AutoCAD. Отмечу, что основные наши конструкторские решения защищены авторскими свидетельствами, а сейчас в обращении находится еще семь заявок на изобретения, в которых будут воплощены все ноу-хау на это изделие".
Наряду с высокими показателями эксплуатационной надежности модели 16-6962, можно выделить повышенную грузоподъемность вагона, увеличенный срок службы (32 года) и межремонтные нормативы. Значительно снижен коэффициент теплопередачи кузова, который обеспечивается применением современных теплоизоляционных материалов при увеличенных толщинах изолирующего слоя. Применяемый в конструкции изделия жесткий пенополиуретан позволяет в течение всего срока службы вагона сохранять его высокие теплоизоляционные свойства, что является определяющим фактором при эксплуатации вагона-термоса.
ГК "РэйлТрансХолдинг" принимает участие в конкуре во второй раз. Ранее в 2014 году компания представила цистерну для расплавленной серы 15-9544 и также вошла в число лучших.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.